Сахалинские родители нанимают для детей репетиторов онлайн
pixabay.com

Сахалинские родители нанимают для детей репетиторов онлайн

Учителя школ рассказали astv.ru, как проводят индивидуальные уроки дистанционно

Сахалинские родители стали реже отправлять детей к репетиторам. Это связано с эпидемиологической обстановкой в области. Многие боятся лишний раз выйти из дома, даже если недалеко. Что касается онлайн обучения - не все учителя на это согласны.

"До карантина ко мне ходили несколько ребят, - отмечает учитель математики одной из школ Южно-Сахалинска. - Сейчас я приостановила занятия. Онлайн-консультации мне проводить неудобно, я должна все видеть и показывать наглядно. Да и технически это сложнее. Когда занимаешься очно - нужен только учебник и тетрадь. В другом случае необходимы хороший интернет и техника. Да и важно все-таки видеть, что и как пишет ученик".

Другие педагоги наоборот охотно соглашаются заниматься онлайн, тем более, что еще до ситуации с карантином такой вид уроков начал набирать популярность.

"Ученики как были, так и есть, но из-за изоляции их стало конечно меньше, - рассказывает учитель геометрии старших классов. - Не для всех ребят подходит дистанционное обучение. Мотивация должна быть высокая".

Как отмечают сами преподаватели, занятия по веб-камере конечно отличаются от личного присутствия. Родителям больше нравится первый вариант.

"Сейчас, конечно, обучение на расстоянии - это вынужденная мера, - делится учительница информатики. Но, в целом, большого дискомфорта нет. Экономится время, ведь никуда ехать не надо. Главное - техническая составляющая. У меня есть графический планшет, я его подключаю и ученик видит все, что я пишу и делаю. Единственный минус - не видно, что пишет сам ученик. Этим очное занятие удобнее. Но и здесь главное приноровиться и найти индивидуальный подход. Думаю такой формат в дальнейшем выйдет на передовую".

16 апреля 2020, в 09:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
СПЧ против переноса дня окончания Второй мировой войны на 3 сентября
СПЧ против переноса дня окончания Второй мировой войны на 3 сентября
Спасатели просят сахалинцев не палить траву
Спасатели просят сахалинцев не палить траву