Сахалинским школьникам продолжают выдавать продуктовые наборы

Сахалинским школьникам продолжают выдавать продуктовые наборы

Их содержимое соответствует всем требованиям ГОСТ и СанПин

Правительство Сахалинской области выполняет распоряжение президента России Владимира Путина о предоставлении дополнительных мер поддержки семьям с детьми в период кризиса, вызванного распространением коронавирусной инфекции.

Как сообщают в региональном правительстве, школьникам Сахалина и Курил начали выдавать продуктовые наборы. Они включают в себя мучные изделия, крупы, мясные, рыбные и овощные консервы, кондитерские изделия. Право на получение пайков имеют родители учеников младших классов, а также нуждающиеся в дополнительной поддержке семьи учащихся среднего и старшего звена.

- Продуктовые наборы выдаются по графику, один раз в десять дней. Закупаются они за счёт средств регионального бюджета. В них входят продукты, которые соответствуют всем требованиям ГОСТ и СанПин, - прокомментировала ИО министра образования Сахалинской области Анастасия Киктева.

Среди учеников 5-11 классов в категорию получателей попали дети из многодетных и малоимущих семей, представители коренных малочисленных народов, дети из неполных семей.

- Сейчас многие семьи испытывают трудности, поэтому от помощи никто не отказывается, - прокомментировала мама четвероклассника из Долинска Любовь Арефьева. - В нашем классе есть семьи, для которых эти наборы - спасение.

Для того, чтобы в школах при получении наборов не образовывалось скопление людей, в каждой школе принимаются меры безопасности. На входе устанавливают дезинфекторы, выдают бахилы и перчатки. Для родителей составляются графики посещения школы.

– Выдаваться наборы будут, в том числе, и в выходные дни. График мы создавали с учетом свободного времени у родителей, – отметила исполняющая обязанности директора департамента образования, культуры и спорта администрации Поронайского городского округа Ольга Коробкина.

 

13 апреля 2020, в 17:23 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2020, в 10:41
Позорная корзина. На 10 дней. ???+?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сказки перед сном по телефону могут послушать юные сахалинцы
Сказки перед сном по телефону могут послушать юные сахалинцы
Навигация для маломерных судов открывается на юге Сахалина
Навигация для маломерных судов открывается на юге Сахалина