Продукты, маски и перчатки стали выдавать в школах Южно-Сахалинска

Их получают учащиеся льготных категорий, которые ранее получали горячее питание

Сегодня, 9 апреля, в некоторых школах Южно-Сахалинска, в связи с переходом на дистанционное обучение, организовали работу по выдаче продовольствия для учащихся льготных категорий.

Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, в коррекционной школе «Надежда» эту работу начали одними из первых. Договорились с поставщиками, заранее подготовили и расфасовали пакеты с продуктами. Затем был утвержден график посещений родителей, он составлен таким образом, чтобы избежать скоплений людей в учреждении. На входе установили санитайзеры и организовали раздачу бахил и перчаток. Специалисты, выдающие продуктовые наборы, также обеспечены средствами защиты.

В составе продуктового набора: крупа, макаронные изделия, консервы рыбные и мясные, сахар, консервированный горошек, шоколад, печенье или вафли, пряники, сок. Также выдают молоко. Каждый пакет проверяют на месте - чтобы содержимое соответствовало заявленному. Помимо коррекционной школы, выдачу оперативно организовали также в 5-ой, 6-ой, 7-ой 13-ой 19-ой школах, 2-ой и 3-ей гимназиях. Остальные учебные заведения подключатся к этой работе в ближайшие дни.

Выдавать наборы будут поэтапно, согласно составленным графикам, чтобы избежать большого скопления родителей в образовательных учреждениях. Всего в Южно-Сахалинске подобными продуктовыми наборами предстоит обеспечить свыше 14 000 учащихся из 30 школ. До конца апреля каждому, кому полагаются эти меры поддержки, будут выданы по два набора.

Все возникающие вопросы, касающиеся получения продовольственных наборов, родители могут задать по телефонам 312-688 (доб. 1) и 312-653.

9 апреля 2020, в 16:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дополнительная секция появилась у светофора на перекрестке Компроспект - Мира в Южно-Сахалинске
Дополнительная секция появилась у светофора на перекрестке Компроспект - Мира в Южно-Сахалинске
«Сахалинская Коммунальная Компания» переходит на «дистанционку»
«Сахалинская Коммунальная Компания» переходит на «дистанционку»