До пика эпидемии коронавируса в России осталось две недели

До пика эпидемии коронавируса в России осталось две недели

Такой прогноз сделала глава ФМБА Вероника Скворцова

До пика эпидемии коронавируса в России осталось 10-14 дней. Об этом заявила  глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова в интервью каналу "Россия 24".
 
"Если мы будем увеличивать объемы тестирований, то, по данным лучших групп прогнозирования, состоящих из математиков и биологов, нам где-то 10-14 дней до выхода на плато с этой инфекцией, после этого мы продержимся некоторое время и пойдем в обратную сторону - то есть фактически процесс, как правило, напоминает синусоиду", - отметила Скворцова.
 
По ее словам, для спада понадобится столько же времени, сколько нарастала пандемия. Спад распространения коронавирусной инфекции ожидается в июне. Во вторник 7 апреля в  стране выявили рекордное  с начала эпидемии количество заболевших -  1154 челоека. На Сахалине зарегистрировано 6 случаев, четверо пациентов вылечились. 

 

8 апреля 2020, в 08:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2020, в 10:12 Отредактированно 8 апреля 2020, в 10:13
Вот непотопляемая дамочка! Её с еёнными оптимизациями давно под зад коленом пора из всех государственных структур, а она все прогнозы прогнозирует...
0
Написано 8 апреля 2020, в 10:14
Вы пишите 6 случаев, 4 вылечилось! а на официальном сайте, 11 заболевших и 4 выздоровело! где логика, людей только в заблуждение вводите
+3
Написано 8 апреля 2020, в 10:27
alinochka, 11 случаев подтвержденых...
0
Написано 8 апреля 2020, в 10:56
врет , я сам лично по телевизору видел как Лена Малышева говорила о том, что все это происки США , чтобы развалить нашу великую страну
гы гы гы
+5
Написано 8 апреля 2020, в 14:08
Boris, да да только в США максимум заболевших по миру
+1
Написано 8 апреля 2020, в 14:10
miki198383, странно
кто же жжжж из них врет ?
0
Написано 8 апреля 2020, в 14:23
Boris, видимо они просчитались и не ждали атаку вируса :)
+1
Еще 7 комментариев
Написано 8 апреля 2020, в 15:34
На Сахалине ещё не началось.
Врачи на фотографии не в скафандрах, а наполовину открытые, точь в точь, как в Италии и Испании. Очки-это катастрофа, должен быть пластик на всё лицо.Это может закончиться заражением своих домочадцев и там... пошло -понеслось.
ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ЛЕКАРСТВА ОТ ЭТОЙ ЗАРАЗЫ, ТО:
В России пик будет через месяц-полтора-два.
На Сахалине пик будет через два месяца.
Я тоже могу прогнозировать.
+1
Написано 8 апреля 2020, в 19:53 Отредактированно 8 апреля 2020, в 19:53
IsraelNEW, ... к Вам стучатся, открывайте, Вам результат анализов доставили, не очкуйте, у Вас всего лишь сифилис
+1