Сахалинскому бизнесу рекомендуют оформлять договоры по вывозу отходов

Сахалинскому бизнесу рекомендуют оформлять договоры по вывозу отходов

Так поступило одно из предприятий Корсакова

Региональное министерство экологии отметило успешные примеры бизнеса в борьбе за сохранение чистоты. В ведомстве оценили возможности предпринимателей действовать в рамках экологического законодательства. Руководителям компаний настоятельно рекомендуют позаботиться о природе и оформить договоры с оператором по обращению с отходами.

Так поступило одно из предприятий Корсакова. Фирма занимается розничной торговлей, в результате которой здесь каждый день скапливаются большие объемы бытового мусора. 

– Мы официально работаем с оператором, заключили договор на вывоз мусора, его забирают каждый день. В основном, это бумага, картон, прочая упаковка. Считаю, что это цивилизованный и единственно верный подход к ведению бизнеса, – рассказал коммерческий директор компании Дмитрий Орлов.

По словам генерального директора компании-оператора по обращению с отходами Владимира Помыткина, с которой корсаковский предприниматель заключил договор, весь мусор транспортируется на полигон ТКО исправно и по графику. Магазинный частично сортируется, картон прессуется. 

– С нами работают и граждане, проживающие в частном секторе, и строительные компании. Последних, кстати, меньшинство. А это очень плохо. Мы же понимаем, что мусора на стройке всегда много. Если не утилизировать его правильно, мы нанесем природе непоправимый ущерб, – поделился руководитель компании. 

В министерстве экологии напоминают, все предприятия, в процессе деятельности которых образуются отходы, обязаны заключить договоры на оказание услуг по обращению с ними. 

– К сожалению, не все предприниматели и жители частного сектора оформляют договоры на утилизацию мусора. Его выбрасывают самовольно где придется: в лесном массиве, на пустыре за городом. Из-за этого несанкционированных свалок становится всё больше, – отметил директор департамента государственного надзора министерства экологии Сахалинской области Олег Бледнов.

Также в ведомстве напоминают, за несоблюдение законодательства юридическим лицам грозит штраф до 250 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

4 апреля 2020, в 09:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2020, в 10:02
не переживайте, скоро не будет никакого мусора от сахалинского бизнеса ..
0
Написано 4 апреля 2020, в 13:18
...пока не поздно?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцам рассказали, в каких магазинах можно купить маски
Южносахалинцам рассказали, в каких магазинах можно купить маски
Больше 600 мусорных площадок обработают в Южно-Сахалинске
Больше 600 мусорных площадок обработают в Южно-Сахалинске