Жители Южно-Сахалинска не соблюдают режим самоизоляции

Жители Южно-Сахалинска не соблюдают режим самоизоляции

Горожане толпятся в общественном транспорте

Режим полной самоизоляции ввели в Сахалинской области со вчерашнего дня, 1 апреля. Но придерживаться рекомендаций властей жители областного центра не стремятся.

Сегодня, 2 апреля, в утренний час пик маршрутный автобус №7 был изрядно заполнен людьми. Все они не соблюдали дистанцию - в общественном транспорте это сделать практически невозможно.

Отчасти это связано с измененным режимом работы городских маршруток. Эту меру применили для того, чтобы минимизировать передвижение южносахалинцев по городу.

Администрация областного центра в очередной раз призывает местных жителей соблюдать указ президента и не покидать свои дома без особой необходимости.

Напомним, что профессий, которые официально должны работать в эти дни — небольшое количество. Что касается горожан, работающих в частных организациях, и которых не вывели на самоизоляцию — ответственность за эти действия полностью лежит на руководстве.

Между тем в автобусах регулярно контролируется пассажиропоток. Вопросы и обращения по работе общественного транспорта принимают по телефону: 51-00-51.

2 апреля 2020, в 13:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2020, в 13:59
Сегодня, 2 апреля, в утренний час пик маршрутный автобус №7 был изрядно заполнен людьми. Все они не соблюдали дистанцию - в общественном транспорте это сделать практически невозможно.

так же ж гениальный мЕр сократил количество автобусов , ну собственно наслаждайтесь менеджерскими решениями
+20
Написано 2 апреля 2020, в 19:06
Boris, во-во особенно тройку не дождешься на работу ехать, а потом стоиш,как селедка в банке.
+6
Написано 2 апреля 2020, в 14:00 Отредактировано 3 апреля 2020, в 06:23
Что касается горожан, работающих в частных организациях, и которых не вывели на самоизоляцию — ответственность за эти действия полностью лежит на руководстве.

это мы уже поняли , ответственность за выплату зарплат, чтобы люди с голоду не умерли , ответственность за здоровье , только возникает вопрос - а вы нам на хрен такие красивые ?
+21
Написано 2 апреля 2020, в 14:44
Boris, ...а ЧС освободит от обязательств бизнес? По идеи, обязательно должно освободить от мирных обязательств бизнес, ЧС, как война, должно являться форс-мажор, а как следствие отменять имеющиеся обязательства по независящим от бизнеса причинам. Противоречия возникают, у Правительства появляется возможность иметь одного поставщика, по своему усмотрению его менять, изменять сроки контракта по своему усмотрению, т.е. ведёт хозяйственную деятельность в ЧС, а бизнес вгоняют в пресс принуждения?
+7
Написано 2 апреля 2020, в 23:59
venom, ЧС не кто не объявлял, замоизоляция - носит рекомендательный характер.
+2
Написано 3 апреля 2020, в 00:09
265546A, ...Вы мне не открыли тайну, предупредительные меры с их рекомендациями нарушают гражданские права, лишая возможности существования, отдельные лица обеспечивают собственную безопасность за счёт интересов остальных
+5
Еще 1 комментарий
Написано 2 апреля 2020, в 14:08
Есть предприятия, которые на карантин не уходят. Как должны люди на работу добираться? Если бы автобусы ходили в прежнем режиме, то не было бы такого скопления! Езжу на 34. Пару дней назад по утрам - красота, сегодня - я такого давно не видела. На остановке (конечной) минут 20 стояли ждали. Открыла онлайн-карту - на всём маршруте высвечивается три автобуса. Три на весь город! Естественно, через пару остановок, как мы отъехали от конечной, салон был битком забит. И может тогда уж выложили бы где новое расписание, чтобы не топтаться на остановках зря
+8
Написано 2 апреля 2020, в 14:18
+2
Написано 2 апреля 2020, в 14:28
спасибо) у меня есть это приложение))) претензии по поводу объявления нового расписания снимаю, надо быть внимательней. Но по количеству автобусов на маршруте - мои возмущения в силе
+6
Написано 2 апреля 2020, в 14:46
а я вот пешочком хожу, всё недалеко, в этом-то и прелесть маленьких городков, всё под рукой
+12
Написано 2 апреля 2020, в 16:49
Все они не соблюдали дистанцию - в общественном транспорте это сделать практически невозможно....сказочные DLB 99 уровня))) ну так выделите на каждые три человека по автобусу))) и тогда там будет расстояние между ними в 2 метра))) театр абсурда! уверен, все эти ситуации будут темами для анекдотов и стенд-апов ближайшие сто лет. Такой маразм может быть только в той стране, где руководители на местах делают все только для того, что бы приятнее лизнуть главному руководителю, но ни чего не делают для того, что бы реально обеспечить необходимые условия для сдерживания нехороших ситуаций.
+5
Написано 2 апреля 2020, в 18:47
Безполезная дискуссия . В аэропорту большая часть пассажиров без масок . Русские не исполнительный народ, и его не переделать.
+2
Написано 3 апреля 2020, в 02:08
В юриспруденции нет понятия-самоизоляция, есть- домашний арест!!!
+1
Написано 3 апреля 2020, в 12:03
Дождется наш призедент гражданской войны
0