Подъезды многоквартирных домов Южно-Сахалинска будут дезинфицировать

Подъезды многоквартирных домов Южно-Сахалинска будут дезинфицировать

К этим мерам приступят в ближайшее время

Специалисты департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка, общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска выявили случаи нарушения введенных ограничений из-за коронавируса.

Как показал рейд, не все предприятия общественного питания и бытового обслуживания с пониманием отнеслись к требованиям. Ряд торговых точек, парикмахерских и детский компьютерный салон проигнорировали обозначенные в указах меры предосторожности. Им были выданы соответствующие предписания.

Южносахалинцев призывают минимизировать походы в общественные места и, по возможности, соблюдать объявленный в России и мире режим самоизоляции.

Как сообщили в мэрии города, на сегодняшний день все службы жизнеобеспечения Южно-Сахалинска работают в штатном режиме. Информация об эпидемиологической обстановке в оперативном порядке докладывается мэру Сергею Надсадину. Так, в рамках его поручений в настоящее время профильными структурами администрации совместно с Роспотребнадзором и управляющими компаниями прорабатывается вопрос организации санитарной обработки подъездов многоквартирных жилых домов. К дезинфекции подъездов спецслужбы намерены преступить в ближайшее время.

Напомним, с 28 марта по 5 апреля правительство РФ обязало торговые центры, предприятия общественного питания и бытового обслуживания населения, развлекательные заведения временно приостановить работу.

С 30 марта по 3 апреля ограничительные меры действуют на объектах розничной торговли Южно-Сахалинска за исключением аптек, заправок и в магазинах продуктов питания и товаров первой необходимости, а также реализующие их дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

За справочной информацией владельцы объектов торговли и общественного питания могут обращаться по телефонам: 300-741, 300-740, 300-743 (доб.1), 300-737 (доб.1).

30 марта 2020, в 08:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2020, в 09:30
Давно пора эту меру применять, и после снятия карантина оставить, и хотя бы раз в месяц проводить.
+2
Написано 30 марта 2020, в 11:23
Продезенфицируйте мой подъезд первым, какая то мразь вчера насала
+2
Написано 30 марта 2020, в 12:04
Совершенно верно, что наконец таки приняли решение к дезинфекции подъездов. Следующий шаг должен быть и дезинфекция улиц. А вот тут траблы. Что дезинфицировать, грязь по обочинам и возле тротуаров? Сейчас на мой взгляд мэрия кровь из носу в срочном порядке должна всю грязюку вывезти с города, строителей в обязательном порядке обязать обеспечить недопустимость выноса грязи на колесах техники грязи. Если строители в очередной раз начихают касательно выноса грязюки с их строек, то их действия приравнивать к саботажу, диверсии и уже не наказывать, а карать по всей строгости закона.
+2
Написано 30 марта 2020, в 22:52
Лишь бы не так, как в Украине: фотографируются у подъездов в костюмах для отчёта и идут дальше...
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дмитрий Медведев: развитие эпидемии может потребовать жестких мер
Дмитрий Медведев: развитие эпидемии может потребовать жестких мер
Почти половина тяжелобольных коронавирусом моложе 60 лет
Почти половина тяжелобольных коронавирусом моложе 60 лет