Более 100 волонтеров готовы оказать помощь южносахалинцам, находящимся на самоизоляции

Более 100 волонтеров готовы оказать помощь южносахалинцам, находящимся на самоизоляции

За минувшую неделю отработано около 60 заявок по доставке еды, продуктов и лекарств

В Южно-Сахалинске более 100 волонтеров готовы оказать помощь горожанам, находящимся на самоизоляции. Задача - продолжать оказывать помощь людям в возрасте 65 лет и старше, а также принимать заявки от южносахалинцев, которые находятся на карантине, и по предписанию медиков не могут покидать квартиру. 

Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, за минувшую неделю волонтеры отработали около 60 заявок по доставке горячего питания, продуктов и лекарств пожилым горожанам. 

Как отмечает директор МАУ «Центр молодежных инициатив» Олег Гортованов, благодаря волонтерским организациям, которые высказали готовность оказать помощь, заявки будут принимать и отрабатывать на территории Южно-Сахалинска и от горожан, которые находятся на карантине по предписанию медиков.

Так, уже работают волонтеры Центра молодежных инициатив, волонтеры- медики, волонтеры «Молодой Гвардии» ЕР, «Единой России», волонтеры «Победы», поискового отряда «Сова», Братства Александра Невского, взрослый состав «Юнармии», а также волонтеры Ассоциации юристов России, которые могут оказать пожилым людям консультации по любым интересующим вопросам. Готовы подключиться к работе волонтеры Союза десантников России, Союза женщин России, спортсмены и другие.

Обращаться за помощью волонтеров необходимо по единым, регулярно публикуемым в СМИ, номерам телефонов. Это горячие линии министерства здравоохранения: 1-300 (доб. 8) и министерства социальной защиты Сахалинской области: 8 (800) 201-00-99.

Кроме того, с пожилыми людьми работает департамент социальной политики администрации Южно-Сахалинска. Звонки принимают в будни с 9.00 до 18.00 по телефонам: 300-715, 300-720, 300-714, 300-716.    

30 марта 2020, в 16:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2020, в 16:14
Можно мне одного волонтера, чтоп за меня поработал, пока я в самоизоляции залягу? Сложного в работе ничего нет - таскать мешки с цементом)))
+4
Написано 30 марта 2020, в 19:32
Zhenchik, ...цементная пыль в воздухе для вируса, как тазик с бетоном для должника в Гудзоне, старт - ап предлагаю Вам - аутсорсинг грузчиков цемента
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дело сахалинца, выбросившего свою собаку из окна, направили в суд
Дело сахалинца, выбросившего свою собаку из окна, направили в суд
Краба больше чем на 1 млн рублей выловили браконьеры на Сахалине
Краба больше чем на 1 млн рублей выловили браконьеры на Сахалине