Из-за случаев коронавируса сахалинские лаборатории перевели на круглосуточный режим работы

Из-за случаев коронавируса сахалинские лаборатории перевели на круглосуточный режим работы

Об этом заявил министр здравоохранения области Владимир Ющук

Лабораторная служба диагностики переведена в круглосуточный режим работы, сообщил глава министерства здравоохранения Сахалинской области. Также Владимир Ющук заявил:

«Сегодня медицина региона переведена на особый режим работы. Мобилизованы медицинские бригады, которые работали сегодня ночью, и продолжают работать сейчас на выявлении и нераспространении случаев коронавирусной инфекции.

Считаем, что мероприятия по контролю пребывающих на территорию Сахалинской области рейсов, быть-то авиа или морской путь, эффективно позволят нам предотвратить пути распространения инфекции. 

Убежден, что самодисциплина и изоляция на дому эффективно помогут побороть распространение коронавирусной инфекции на территории Сахалинской области. Вместе нам всем солидарности и терпения". 

Напомним, накануне на Сахалине выявили 4 случая заражения коронавирусной инфекцией. На карантине находятся сотни островитян.

29 марта 2020, в 16:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2020, в 18:25
Бедные медики! Пахать им теперь и пахать, а особо "ответственные" граждане будут продолжать разгуливать по торговым центрам!
+2
Написано 30 марта 2020, в 04:32
О медиках, слава богу, подумали... О людях простых никто не думает. И фармацевты тоже на переднем крае, как и кассиры, и продавцы, водители такси, другие, работающие с людьми. Ни масок, ни антисептиков в городе купить невозможно.
+4
Написано 30 марта 2020, в 10:29
А как с бродячими по городу контактирующими с зараженными? Кто их отлавливает и когда? Когда они понесут ответственность за подвержение риску здоровых людей? Не верю я в систему отслеживания "Безопасный город" - все это успокоительное для населения. С начала марта прибыло на Сахалин множество рейсов из регионов России и из стран, где есть вирус. Кто их проверил? Они сидят среди нас, ходят по городу, на работу, в детские сады, на приемы к врачам и т.п.
0
Написано 30 марта 2020, в 15:40
Власти. ГДЕ МАСКИ И АНТИСЕПТИКИ, в аптеках "0" нет НИЧЕГО.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Детеныша нерпы нашли сахалинцы в Томаринском районе
Детеныша нерпы нашли сахалинцы в Томаринском районе
Школу на 1200 учеников построят в Троицком
Школу на 1200 учеников построят в Троицком