Около 97% сахалинских родителей поддержали дистанционное обучение школьников
pxhere.com

Около 97% сахалинских родителей поддержали дистанционное обучение школьников

Новый формат включает в себя занятия онлайн, офлайн или пакетное решение

Каждая сахалинская школа индивидуально проходит к организации учебного процесса. Согласие на новый образовательный режим в островной области дали около 97% родителей. 

Школьникам на выбор предлагается несколько дистанционных образовательных форматов: онлайн, офлайн, пакетное решение. Онлайн-уроки напоминают привычные занятия в классах, только с использованием цифровых технологий. При обучении офлайн ученики выполняют задания на образовательных платформах. А пакетное решение предполагает, что ребята получают задания от педагогов на несколько дней. При этом школьники могут посещать занятия в малых группах, индивидуальные консультации. 

В сахалинском министерстве образования отмечают, что в первый дистанционный учебный день из-за большого количества подключений в Интернете происходили перебои. Сейчас провайдеры занимаются решением этой проблемы. Чтобы образовательный процесс не страдал, школьники получили задания для самостоятельной работы. Педагоги отвечают на все возникающие вопросы. 

Ученики из отдаленных населенных пунктов, где существуют трудности с выходом в Интернет, выбрали занятия в малых группах. По этому пути пошли, к примеру, сельские школы Лесогорского и Поречья в Углегорском районе. Для ребят организовали подвоз, занятия проходят в классах по 5-6 человек. 

Такой же формат выбрали школьники из Хоэ и Виахту Александровск-Сахалинского района. А в Поронайском городском округе в малых группах занимаются 28% школьников района. 

Дистанционные технологии осваивают не только юные сахалинцы, но и педагоги. Например, в Макарове учителя на каникулах самостоятельно апробируют образовательные платформы, продумывают различные формы обучения школьников. 

– Для нас очень важно, чтобы качество образования в условиях дистанционного обучения не пострадало. По поручению губернатора Валерия Лимаренко мы проводим дополнительное курсы для педагогов. Это необходимо, чтобы педагоги смогли перейти на новую систему подготовки учеников по всем предметам, прежде всего, тех ребят, которые в этом году пройдут итоговую аттестацию, – отметила исполняющая обязанности министра образования Сахалинской области Анастасия Киктева. 

Как пояснили в пресс-службе правительства Сахалинской области, для разъяснения вопросов по организации дистанционного обучения в островном регионе работают несколько горячих линий. Родители и ученики могут уточнить информацию у специалистов муниципальных отделов образований, областного министерства по телефонам: 8(4242) 46-59-29 или 46-59-80 и центра цифровой трансформации образования: 8(4242) 72-24-14. С?вопросами по?дополнительному образованию можно звонить по?номеру: 8(4242) 46-59-75. 

28 марта 2020, в 14:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2020, в 16:11
\Около 97% сахалинских родителей поддержали дистанционное обучение школьников\потому что на данный момент выбора у родителей нет,а потом нам скажут что школы больше не нужны люди выбрали онлайн обучение,значит школы строить не будем эти деньги пойдут на другие нужды.\к нам в карман\
+1
Написано 28 марта 2020, в 16:55
да. что то типа того и назревает.
Поскольку всех всё устраивает, все обучаться нынче будут дистанционно. Кто желает ходить в школу и получать более менее качественное образование, платите бабки.(
Всех, кто лишний, уволить.(
+1
Написано 28 марта 2020, в 20:02
Сахалинские родители... Ноаый статус?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нестационарные постройки сносят в Южно-Сахалинске
Нестационарные постройки сносят в Южно-Сахалинске
Сахалинцы смогут пользоваться услугами банков во время выходной недели
Сахалинцы смогут пользоваться услугами банков во время выходной недели