Депутат гордумы Иван Кардаш выйдет из "Единой России" после 15 суток ареста

Депутат гордумы Иван Кардаш выйдет из "Единой России" после 15 суток ареста

Коллеги отказались комментировать поведение народного избранника

Информация о депутате Городской думы Южно-Сахалинска Иване Кардаше, которого задержали за вождение автомобиля в нетрезвом виде и дали 15 суток ареста, появилась в островных Telegram-каналах и СМИ 17 марта.
 
Сегодня, 25 марта, проштрафившийся депутат присутствовал на очередной сессии Гордумы. От комментариев Иван Кардаш воздержался, но сообщил корреспонденту ASTV.RU о своем намерении покинуть ряды партии «Единая Россия».
 
Председатель городского парламента Сергей Дмитриев на вопрос о поведении депутата ответил, что не имеет никакого документального подтверждения случившегося.
 
 
- Мы всё знаем со СМИ, поэтому, прежде чем утвердительно говорить, хотелось бы посмотреть документ, в котором указано «да, он нарушил закон». Мы такой документ не требовали, это не наши полномочия, но я знаю, что областные власти затребовали. 
25 марта 2020, в 11:47 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2020, в 12:38
Все знают что бухой Кардаш о Рассие думал, переживал, но Серега не в курсах.
+15
Написано 25 марта 2020, в 14:21
+3
Написано 25 марта 2020, в 12:42 Отредактировано 25 марта 2020, в 12:43
Правильно, надо знать где пить, с кем пить и сколько пить, а с этими ни пить, ни на одном гектаре лучше не сидеть
+4
Написано 25 марта 2020, в 12:48 Отредактировано 25 марта 2020, в 12:48
Кто его выбирал, если выпивающий народ, который сам регулярно имеет по 15 суток, а он этого электората интересы отражает, то какое дело партии и депутатам, которых семьи могли выбрать и работники из их бизнеса, до депутата от алкоголиков?
+3
Написано 25 марта 2020, в 12:55 Отредактировано 25 марта 2020, в 12:56
Ну так если он о ЕдРа в депутаты гор. думы прошёл, так он и из депутатского корпуса, в принципе, должен выйти.
Ну... если он не одномандатник
+2
Написано 25 марта 2020, в 14:00
Позорище председателю...какой нагло- бестыжий ответ и взгляд!!!! Метлой из думы!
+4
Написано 25 марта 2020, в 15:19 Отредактировано 25 марта 2020, в 16:02
Дмитриев млдц, я не я и лошадь не моя... Покажите документик..... Может ему ещё содержимое желудка кардаша принести, а то вдруг пил палёнку, так он тада ваще ни при делах....
+2
Написано 25 марта 2020, в 17:33
Депутатский мандат отобрать... Хотя стоп, проверьте мож его там короновали, а?????
+2
Написано 25 марта 2020, в 18:10
SaTaNa666, согласен.такие депутаты-алкаши нам не нужны.еще надо убрать тех кто взятку давал чтоб депутатом быть.
+3
Написано 26 марта 2020, в 10:39
Документов у коллег нет, это вполне может быть. Раньше, когда человек попадал в медвытрезвитель в обязательном порядке на работу писали, а потом разбирали на товарищеском суде. А сейчас на форумах осуждают. Косвенным подтверждением случившемуся является его выход из ЕР. Дыма без огня не бывает. Второй шаг - выход из депутатов! Ждемс...
+4
Написано 26 марта 2020, в 13:23 Отредактировано 26 марта 2020, в 13:24
Zoil, ...с моря погоды?
+2