В Южно-Сахалинске приведут в порядок участок улицы Железнодорожной
пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске приведут в порядок участок улицы Железнодорожной

Трудиться в две смены специалисты будут в апреле

Участок улицы Железнодорожной от улицы Фархутдинова до Медицинского переулка в этом году капитально отремонтируют. Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин обсудил этот вопрос с представителями подрядной организации, которой предстоит уложить здесь газопровод.

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе мэрии, капитально отремонтировать этот участок Железнодорожной планировалось в 2019 году, после того, как газовики произведут укладку труб в теле — по центу — дорожного полотна. Однако завершить свои работы в прошлом строительном сезоне они не успели. Поэтому исполнение муниципального контракта пришлось перенести на нынешний год.

Представители подрядной организации, которая выполнит укладку газопровода, согласились с необходимостью сдать объект в кратчайшие сроки. Для этого будут мобилизированы силы и средства компании. Трудиться специалисты будут в две смены. Сегодня готовится необходимый пакет документов. Планируется, что работы по укладке газопровода на 300-метровом участке начнутся в апреле. Их будут выполнять в три этапа, начиная со стороны ул. Фархутдинова.

Присутствовавший на встрече начальник МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Евгений Кулик, сообщил мэру, что как только газовики завершат свои работы, на объект для проведения капитального ремонта выйдет муниципальный подрядчик.

- Сегодня дорожная обстановка на некоторых участках областного центра не соответствует ожиданиям жителей. К ним как раз относится и ул. Железнодорожная в районе пересечения с ул. Фархудинова. Поэтому важно синхронизировать работы обеих сторон таким образом, чтобы в короткие сроки, но при этом качественно сдать объект. Для этого будет сформирован график работ, которого строго будут придерживаться и газовики, и дорожники. И тогда, уже к концу лета южно-сахалинские автомобилисты смогут комфортно передвигаться по данной улице, - подытожил Сергей Надсадин.

 

22 марта 2020, в 17:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2020, в 18:32 Отредактированно 22 марта 2020, в 18:34
" Сегодня дорожная обстановка на некоторых участках областного центра не соответствует ожиданиям жителей " Весь город не соответствует ! Надо делать ВЕСЬ ГОРОД , дороги как после бомбёжки.....
0
Написано 23 марта 2020, в 22:30
Сегодня на мосту на объездной чуть колесо не потеряла, жесть а не дорога!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Невельский район расчищают от снега после циклона
Невельский район расчищают от снега после циклона
Персональные данные сахалинки с подозрением на COVID-19 распространили в соцсетях
Персональные данные сахалинки с подозрением на COVID-19  распространили в соцсетях