Силовики займутся поисками распространителя персональных данных сахалинки
pixabay.com

Силовики займутся поисками распространителя персональных данных сахалинки

Виновному грозит административная ответственность

Информация о распространении персональных данных передана для проведения расследования силовым структурам. В данном случае предусмотрена административная ответственность к лицам, распространившим эту информацию, и правоохранительные органы приложат все усилия к поиску нарушителя.

Ранее ASTV.RU сообщал, что неизвестные распространили в мессенджерах персональные данные сахалинки, у которой заподозрили COVID 2019. В документах содержались имена, адреса и телефоны тех, с кем контактировала жительница Углегорского района. Всего в списке 19 человек, в том числе несовершеннолетние. Распространение персональных данных запрещено федеральным законом.

Сведения содержали персональные данные пациентов и предварительные результаты экспресс-тестирования на коронавирусную инфекцию. Как уточнили в региональном Минздраве, положительный результат не является конечным диагнозом, поскольку окончательное исследование проводит специализированная вирусологическая лаборатория «Вектор» в Новосибирске.

Аналогичный случай произошел в феврале этого года в Корсакове – после дополнительного лабораторного исследования первичный диагноз не подтвердился. Тем не менее, выявление подозрения на коронавирусную инфекцию обязывает к мобилизации медицинских и санитарных служб и проведению полного комплекса противоэпидемических мероприятий.

 

22 марта 2020, в 19:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2020, в 19:29
Здесь наказывают за распространение, там за сокрытие - https://astv.ru/news/society/2020-03-22-na-sahalin..
Вас, Ивановых, не поймёшь
+6
Написано 22 марта 2020, в 19:39
barmalei2010, тут уж не до юмора! За сокрытие инфо о вирусе,за распространение ПЕРСОНАЛЬНЫХ данных. Не хотелось бы мне стать всеобщим достоянием с адресом и номером телефона. Без моего ведома. Как это произошло в Углегорском районе.
+6
Написано 22 марта 2020, в 19:57
Zdeska, не юмор, укатайка гомерическая...Цитирую-
"...Если такой человек выявляется, необходимо немедленно реагировать. В случае сокрытия такой информации будет жесткое реагирование. Это может неблагоприятно сказаться на экономической ситуации, но положительно повлияет на эпидемиологическую обстановку. Мы все должны объединиться, чтобы не допустить распространения заболевания, все возможные источники инфекции должны быть выявлены и приняты соответствующие меры, – прокомментировал Владимир Ющук.
Сообщить информацию о прилете граждан из-за рубежа могут как сами приезжие, так и лица, располагающие такой информацией. Сделать это можно по телефону 1300 (добавочный 8)."
Как сообщать о распространителе без персональных данных и как быть, если в любом случае, сообщил - не сообщил, накажут.
+7
Написано 22 марта 2020, в 21:46
barmalei2010, жуть жуткая, страшилки открытым текстом... если не лень, узнайте какая такая публичная власть вводится в том что должно быть проектом, а голосуется пакетом(от беспардонности просто ступор), как новый основной закон, вероятно, после все узнаем, новыми законами разъяснят, , по мне так «публичная власть» у нас уже была в виде бериевских троек, что нового будет ныне не могу представить
+2
Еще 4 комментария
Написано 22 марта 2020, в 19:45
Адм.ответственность...Пальчиком но-но-но покажут,тысчёнку штрафу влепят,а 19(вернее 18) человек морально пострадали. Всё произошло из-за одного необдуманного шага. Ладно ещё номер телефона поменять можно,а адрес? Прекрасно понимаем,что дураков обезбашенных хватает!
+5
Написано 22 марта 2020, в 21:01
Мадам тяжело было посидеть ещё недельку дома? Городок маленький
+3
Написано 22 марта 2020, в 21:58
Жизнь2000, мало отдохнула,видать! А люди морально пострадали или пострадают. Какая то мадам странная.
0
Написано 22 марта 2020, в 22:03
Zdeska, не факт, что морально. А вдруг?
+5
Написано 22 марта 2020, в 22:15
Нюра_просто_Анна, я же говорю,народ у нас,порой,обезбашенный! И чего ожидать этим людям(озвученным) фиг знает!
+2
Еще 2 комментария
Online
Zhenchik Online
Написано 22 марта 2020, в 21:06
Сообщать или не сообщать, вот в чём вопрос
+3
Написано 22 марта 2020, в 21:59 Отредактированно 22 марта 2020, в 22:00
Это от беспонимания
0
Написано 22 марта 2020, в 23:40
venom, это безответственность полнейшая
0
Написано 23 марта 2020, в 06:51
Мда. И смех, и слезы. Люди, что не при деле, получили массу "удовольствий". Ищите в мед учреждениях.
+2