Сахалинские суды ограничат рассмотрение дел, в колониях и СИЗО запретят свидания

Сахалинские суды ограничат рассмотрение дел, в колониях и СИЗО запретят свидания

Меры приняты в связи с пандемией коронавируса

Российские, в том числе и сахалинские суды с 18 марта ограничивают рассмотрение дел. Об этом говорится в постановлении Президиума Верховного суда РФ. Решение принято в связи с распространением коронавирусной инфекции. Также будет ограничен доступ посетителей в суды.

Судьи будут рассматривать только безотлагательные дела. Например, об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни, и другие.

Федеральная служба исполнения наказаний ввела запрет на свидания заключенных в колониях и следственных изоляторах с родственниками во избежание распространения в этих учреждениях коронавируса, пишет Интерфакс.

Кроме того, в учреждениях категорически запрещен допуск посетителей и сотрудников с повышенной температурой, а также людей, приехавших в течение 14 дней из стран с неблагополучной эпидситуацией по коронавирусу.

Если у содержащегося под стражей заметят симптомы заболевания или заподозрят COVID-19, начальникам территориальных органов ФСИН следует госпитализировать его в государственную или муниципальную больницу.

Во ФСИН попросили родственников подозреваемых, обвиняемых и осужденных с пониманием отнестись к введенным ограничениям. Об их отмене обещали сообщить дополнительно, в том числе на сайте ведомства.

19 марта 2020, в 07:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2020, в 11:13
"Российские, в том числе и сахалинские суды с 18 марта ограничивают рассмотрение дел. Об этом говорится в постановлении Президиума Верховного суда РФ. Решение принято в связи с распространением коронавирусной инфекции. Также будет ограничен доступ посетителей в суды."
Так что, граждане россияне, в суды обращаться будет просто недоступно. Ограничение рассмотрения дел - вот так-то. И так затягивали рассмотрение дел, а теперь и вовсе не будут рассматривать. Какая же тут гарантия безопасности граждан, если безнаказанность и бесконтрольность - следствие коронавируса? Становится все веселее и веселее
0
Написано 20 марта 2020, в 03:00
Huliganka, всё отменяют, но голосованию по поправкам - быть!
+8
Написано 20 марта 2020, в 05:04
Нюра_просто_Анна, Дык, бабы ещё нарожают. А вдруг народ передумает идти?
+2
Написано 20 марта 2020, в 09:12
Нюра_просто_Анна, естественно, кто бы сомневался. Думаю, что после голосования и коронавирус сразу исчезнет.
+1
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Результаты анализов сахалинских детей неделями ждут из Сибири
Результаты анализов сахалинских детей неделями ждут из Сибири
Путин призвал россиян не покупать продукты впрок
Путин призвал россиян не покупать продукты впрок