Жители Горнозаводска мечтают отремонтировать местный дом культуры

Жители Горнозаводска мечтают отремонтировать местный дом культуры

Сахалинцы выбрали проект в рамках «Инициативного бюджетирования»

Встречи с населением в рамках программы «Инициативного бюджетирования» продолжаются в Невельском районе. Очередная встреча состоялась в селе Горнозаводск накануне, 17 марта. В ней приняли участие глава района Дмитрий Любчинов и начальник финансового отдела местной администрации Екатерина Горнова.

Жители села представили на обсуждение три проекта - строительство лыже-роллерной трассы, реконструкцию дома культуры «Шахтер» и строительство крытого хоккейного корта. По результатам большинства голосов была поддержана инициатива реконструкции учреждения культуры. Во время открытого голосования выдвинули кандидатов, которые поддержат проект на местном голосовании.

Сегодня, 18 марта, в ДК «Горняк» свой проект представят жители села Шебунино. Начало в 16:00.

Напомним, собрание жителей Невельска пройдет 20 марта. Всех желающих ждут в районной библиотеке в 17:00. На финальной встрече определят проект и выберут делегатов, которые будут включены в список для голосования на областном уровне.

- Все выдвинутые предложения пройдут технический анализ, который отсеет нереалистичные проекты. На заключительном этапе в Сахалинской области состоится открытое голосование в электронной форме на портале инициативного бюджетирования. Каждый островитянин сможет отдать голос за два представленных проекта: один на территории своего района, второй – в любом другом районе региона, - сообщили в администрации Невельского района.

Голосование пройдет с 1 по 20 мая. Его итоги будут обнародованы в День России 12 июня. По проектам, прошедшим отбор на областном уровне, будет разработана проектная документация. А реализация идей начнется в 2021 году.

18 марта 2020, в 13:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2020, в 13:06
Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями.
+3
Написано 18 марта 2020, в 13:41
Boris, ....подмена дела элементами антуража, сопутствующего делу, что обеспечивает занятость лиц вовлечённых в структуры власти, одновременно благоприятно отражающегося на благосостояние этих лиц
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинских дошкольников будут учить программированию
Сахалинских дошкольников будут учить программированию
Очевидцев ДТП на перекрестке Крайней-Мира ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев ДТП на перекрестке Крайней-Мира ищут в Южно-Сахалинске