Южносахалинцев просят не отправлять больных детей в школы и сады
pixabay.com

Южносахалинцев просят не отправлять больных детей в школы и сады

Меры профилактики коронавируса обсудили на совещании

Совещание с директорами школ и детских садов прошло в Южно-Сахалинске. Во время мероприятия вице-мэр Елена Федорова поставила задачу выстроить работу учреждений таким образом, чтобы сделать все возможное по комплексной профилактике, дополнив уже существующие меры в связи с ситуацией по коронавирусу. Вместе с тем важно сотрудничать с родителями, чтобы не допустить безосновательных волнений.

Как сообщили в мэрии областного центра, руководству школ и детских садов рекомендовано отменить массовые (более 500 человек) мероприятия. Введены дополнительные утренние фильтры. Технический персонал учреждений увеличит количество подходов ежедневной уборки помещений, включая обработку всех поверхностей спецсоставами.

По рекомендации Роспотребнадзора с сегодняшнего дня приостанавливается форма кабинетной привязки в обучении: теперь на тематические дисциплины дети не ходят в профильный класс, а занимаются в одном помещении. Занятия физкультурой рекомендовано проводить на улице.

Как рассказала и.о. директора департамента образования Светлана Захарова, сезонный порог заболеваемости ОРВИ и гриппом в школах не превышен. Вопрос перевода на дистанционное обучение не рассматривается. Ведется постоянный мониторинг ситуации с заболеваемостью учащихся.

Родителей просят не приводить в коллективы детей с признаками простуды, регулярно измерять у них температуру. Вся информация о заболевших будет незамедлительно направляться в поликлинику.

17 марта 2020, в 09:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Эпидпорог превышен в двух районах Сахалинской области
Эпидпорог превышен в двух районах Сахалинской области
Кабмин согласился установить 3 сентября Днем окончания Второй мировой войны
Кабмин согласился установить 3 сентября Днем окончания Второй мировой войны