Больше 50 тысяч кубометров снега вывезли за ночь с улиц Южно-Сахалинска

Больше 50 тысяч кубометров снега вывезли за ночь с улиц Южно-Сахалинска

Город полностью очистят в течение трех-четырех дней

Сегодня, 12 марта, на расчистке и уборке снега с улиц областного центра было задействовано свыше 180 единиц спецтранспорта. Кроме снегоуборочной техники в городе работают порядка 150 человек, которые в ручном режиме чистят перекрестки и тротуары от снежных завалов, пишет мэрия Южно-Сахалинска.

— Есть, конечно, и  сложности, но мы работаем над их устранением. Для  приведения дорожного полотна в норму есть еще следующая ночь. Будем зачищать и вывозить сформированные кучи снега с парковочных карманов, территорий автобусных остановок, а также чистить прибордюрную часть. В течение 3-4 дней с момента окончания метели город будет полностью очищен, — рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства Александр Швайка.

За минувшую ночь с городских улиц вывезли 54 тысячи кубометров снега. Днем вывоз уменьшается примерно в полтора раза. Это связано с увеличением количества машин на дорогах. Но, вместе с тем, в светлое время суток увеличивается количество дорожных рабочих: с 60 ночью до 150 днем. Также работы по расчистке ведутся и во дворах областного центра.

Напомним, все обращения горожан по поводу несвоевременной расчистки снега, оставленные в том числе в социальных сетях администрации и официальных аккаунтах мэра города, фиксируются и отрабатываются.

Так, накануне вечером пользователи в комментариях к постам и в личных сообщениях сообщали Сергею Надсадину о сложностях с расчисткой Березняков. Этой ночью в населенном пункте работало несколько единиц спецтехники. По информации ДГХ, в настоящий момент в селе полностью обеспечен проезд для транспорта. Сейчас ведутся работы по расширению дорог, после их окончания рабочие приступят к вывозу снега.

Информацию о некачественной расчистке улиц Южно-Сахалинска можно сообщать в диспетчерскую департамента городского хозяйства по номеру: 300-475. Обращаться можно также в единую диспетчерскую службу: 112. Кроме того, можно оставлять сообщения в аккаунтах администрации Южно-Сахалинска в социальных сетях, а также в личных аккаунтах мэра города Сергея Надсадина.

12 марта 2020, в 15:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинки и курильчанки за рождение первенца будут получать 150 тысяч рублей
Сахалинки и курильчанки за рождение первенца будут получать 150 тысяч рублей
Сахалинец надел чужую куртку и стал фигурантом уголовного дела
Сахалинец надел чужую куртку и стал фигурантом уголовного дела