В 2021 году в Новоалександровске обновят сквер Молодежный

В 2021 году в Новоалександровске обновят сквер Молодежный

Проект по его реконструкции выиграл на голосовании

В областном центре подвели итоги рейтингового голосования по благоустройству общественных пространств, подлежащих благоустройству в 2021 году. Наибольшее число голосов получил проект реконструкции сквера Молодежный в планировочном районе Новоалександровск, сообщили в администрации города.

Напомним, в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2025 годы» на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска проводилось рейтинговое голосование. На выбор жителей были представлены проекты благоустройства трех скверов областного центра - территория возле здания бывшей мэрии г. Тойохара, сквер Андрея Первозванного и сквер Молодежный в Новоалександровске.

Для достоверности идентификация участников опроса проводилась через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (через портал «Госуслуги») - гражданин мог проголосовать только 1 раз.

Более 59 % участников опроса поддержали идею благоустройства сквера Молодежный. На втором месте оказался проект благоустройства сквера Андрея Первозванного. Меньше всего голосов от жителей получил проект реконструкции территории у реликтового тиса на перекрестке Коммунистического проспекта и ул. Чехова. Муниципалитетом также в дальнейшем планируется рассмотреть различные варианты реализации и источники финансирования проектов благоустройства общественных пространств, не ставших лидерами голосования. 

Как рассказали в МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства», проектом благоустройства сквера Молодежный предусматривается сохранение существующей конфигурации и ландшафта общественного пространства, а также пешеходных дорожек и зеленых насаждений. Основная ось сквера представляет центральную дорожку, разделяющую спортивно-игровую зону от зоны тихого отдыха, для организации которой планируется применяется геопластика.

Спортивно-игровая зона будущего сквера предусматривает размещение небольшого скейт-парка, детских и спортивных площадок, вело-роллерной дорожки. Также проектом предусмотрена установка индивидуального игрового и спортивного оборудования, малых архитектурных форм, высадка зеленых насаждений, организация функционального и декоративного освещения. Реализация данного проекта запланирована на 2021 год. 

 
28 февраля 2020, в 12:04 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2020, в 16:54
На Сахалине нет такого населенного пункта, но журналисты упорото коверкают


Кстати:

Жители Новоалександровска сами выберут объекты для благоустройства в 2021 году.

Каждый житель, которому исполнилось 14 лет, может отдать свой голос за понравившуюся ему территорию для благоустройства.

По итогам общественных обсуждений, которые проводились с 24 декабря 2019 г по 14 января 2020 года, горожане предложили два объекта в Новоалександровске для благоустройства в следующем году: центральную площадь и досуговую спортивно-игровую площадку по ул.Мичурина.

И еще:

В интернет-паблике Новоалександровска появилась публикация местной жительницы, предложившей обсудить состояние территории вокруг местного канала.

«Вчера (24.02.20) стала свидетелем, как проходя через так называемый мост (листы металла) по улице Победы, упал взрослый мужчина, причем так, что пришлось отмываться от грязи в соседней луже», — рассказала подписчица.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сбитая иномаркой пенсионерка, умерла от полученных травм в Южно-Сахалинске
Сбитая иномаркой пенсионерка, умерла от полученных травм в Южно-Сахалинске
Сахалинцы встретили рейс из Сеула без медицинских масок
Сахалинцы встретили рейс из Сеула без медицинских масок