Более тысячи новых рабочих мест появятся в высокоинтеллектуальной сфере Сахалина

Более тысячи новых рабочих мест появятся в высокоинтеллектуальной сфере Сахалина

Губернатор региона дал интервью телеканалу «Вместе–РФ»

Инвестиционные планы Валерий Лимаренко озвучил в интервью телеканалу Совета Федерации «Вместе–РФ». Беседа состоялась в рамках Дней Сахалинской области, которые сейчас проходят в верхней палате российского парламента.

Губернатор отметил, что островной регион обладает большим потенциалом для развития в таких отраслях как рыбодобывающий, строительный, транспортный, лесной, энергетический комплексы, а также сфера IT технологий и туризма, в том числе, медицинского.

– Диверсификация экономики – это очень важная составляющая. Мы сегодня строим индустриальный парк. В ближайшие несколько лет мы создадим более тысячи новых рабочих мест в высокоинтеллектуальной сфере, в частности, для нефтегазовых проектов и их обслуживания. Наши дети будут учиться в университетах, возвращаться на Сахалин, чтобы работать на высокооплачиваемых рабочих местах, – отметил Валерий Лимаренко.

Губернатор рассказал, что в области началось формирование медицинского кластера, благодаря которому на острова планируется привлечь специалистов ведущих клиник России и Азии. Передовая структура объединит множество направлений – от диагностики, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, ранней онкологической помощи до реабилитации, санаторного направления. Медицинский кластер нацелен на обслуживание в первую очередь жителей области. Также его услугами смогут воспользоваться гости из других регионов и из-за рубежа.

В планах региональных властей в Корсаковском районе на юге Сахалина возвести индустриальный парк для строительной отрасли. Еще один проект – индустриальный парк лесопереработки. Он будет находиться в центральной части Сахалина на территории Тымовского района. Речь идет о производстве из древесины CLT-панелей.

В инвестиционном портфеле и проект по созданию логистического центра водных биологических ресурсов предполагает организацию единого логистического центра с мощностями по приемке, обработке и хранению биологических ресурсов, добытых в дальневосточных морях и других районах Мирового океана.

Как отметили в пресс-службе правительства Сахалинской области, полностью ознакомиться с интервью можно на сайте телеканала Совета Федерации «Вместе–РФ» по ссылке.

27 февраля 2020, в 09:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2020, в 09:45
что они там такое забористое употребляют...
+6
Написано 27 февраля 2020, в 12:11
_ekhidna_, понимаешь , если у тебя много бабла , власть . ничего не делать из дня в день. остается только балаболить за 1 мл рублей в месяц
+3
Написано 27 февраля 2020, в 09:47
Вот ведь так хочется напомнить некоторым бабушкину поговорку: "не говори "гоп", пока не перепрыгнешь"...
+6
Online
Vladis Online
Написано 27 февраля 2020, в 09:48
Слова то какие : высоко интеллектуальная сфера, диверсификация , индустриальный парк, хосподя . Ну будем посмотреть, как говорится
+4
Написано 27 февраля 2020, в 10:16
вот дурааааак , IT у него сфера перспективная .., он реально не понимает , что никаких переспектив IT у области быть не может или это его влажные фантазии ?
+6
Написано 27 февраля 2020, в 12:02
Более тысячи новых рабочих мест появятся в высокоинтеллектуальной сфере Сахалина ! Осталось найти интеллектуалов, хотя их с каждым днем все больше и больше
+5
Написано 27 февраля 2020, в 12:36
А почему нет информации когда они появятся?
+3
Написано 27 февраля 2020, в 12:58 Отредактировано 27 февраля 2020, в 12:58
Видно Лимаренко в голову здорово ядром атома долбануло. Кто знает способ, как отправить этого идиота обратно в Нижний Новгород?
+1
Написано 27 февраля 2020, в 17:25
Ogneborets, Сбор подписей избирателей против его кандидатуры.....
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медосмотр в Южно-Сахалинске можно пройти и на работе
Медосмотр в Южно-Сахалинске можно пройти и на работе
Туристическая полиция может появиться на Сахалине
Туристическая полиция может появиться на Сахалине