Бегающие через турникеты дети могут засыпать сахалинских родителей SMS из школы

Бегающие через турникеты дети могут засыпать сахалинских родителей SMS из школы

О передвижениях учеников расскажет "Единая карта школьника"

В департаменте образования Южно-Сахалинска прорабатывают возможность добавить функционал "Единым картам школьников". Система, в которой работает устройство, сможет сообщать родителям, когда ребёнок приходит в школу или покидает её. 

Пока для школьников областного центра по единой карте доступны только две опции: проездной билет в автобусах и пропуск в учебное заведение. Последняя функция работает в 6 крупных городских школах.

- Сейчас департамент образования и подведомственные учреждения проводят мониторинг спроса на подключение сервиса уведомления родителей о статусе ребёнка - находится он в образовательном учреждении или уже его покинул. Если данная услуга окажется востребована, сервис будет дополнительно включен в "Единую карту школьника", - рассказала директор департамента образования Южно-Сахалинска Анастасия Киктева.

Технически дополнить карту ещё одной услугой несложно.  Система и сейчас регистрирует приход-уход обладателя конкретной карты, когда он прикладывает её к валидатору. В единой базе данных также указаны номера телефонов родителей школьников. Поэтому система автоматически сможет присылать им SMS в моменты, когда ребёнок воспользуется картой. 

26 февраля 2020, в 19:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2020, в 11:32
Господи, какой контроль за детьми. Ладно бы такую функцию малышам сделали. Не помню, чтоб родители за нашим поколением так следили. Сами приходили, сами уходили, сами дома уроки делали, сами на тренировку ходили и за домашним заданием никто не следил. У детей самостоятельности никакой вообще не будет же.
+3
Написано 27 февраля 2020, в 14:02
samaya_555, согласен, что данную функцию надо делать доя детей с 1 по 7 класс
+3
Написано 27 февраля 2020, в 12:54
Я помню свои школьные годы. Золотое время было! Мы с удовольствием дарили цветы своим учительницам. Самым грозным охранником была техничка тётя Вера, а директор школы была для вершительницей наших судеб, которую мы боялись и уважали. И не было никаких турникетов, рамок металлоискателей и досмотров перед экзаменами. Школа в моё время учила, а не оказывала услуги. Нас называли учениками или школьниками, а не обучающимися. Моя школа называлась просто: "средняя школа" , а не МБОУ или как-то ещё в том же роде.
И во что превратили школу, саму учёбу и сдачу экзаменов сейчас! На экзамены надо приходить с паспортом и специальными ручками. Там детей проверяют на металлоискателях и встречают мрачные люди, которых называют сопровождающими. А паспорт чтобы был без обложки. потому что туда можно шпаргалку спрятать. Так заявила одна мадам моей дочери вчера перед пробным экзаменом в 4-й школе. Хотелось бы мне посмотреть на эту овцу. И спросить у неё, как с головой, всё в порядке? И ещё мне не понятно, почему ребёнок, который учится в 13-й школе, должен идти сдавать экзамен в 4-ю? А почему не в корсаковскую какую-нибудь? И что характерно, все эти извращения и опыты над детьми проводят те, кто в советские годы вкусил все прелести и плюсы самой передовой в мире советской системы среднего и высшего образования. Господа чиновники от минобразина, дети наши в чём перед вами виноваты?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 26 февраля 2020
«Наш день»: 26 февраля 2020
Сахалинцы могут поучаствовать в международном конкурсе рисунка «Дикий лосось»
Сахалинцы могут поучаствовать в международном конкурсе рисунка «Дикий лосось»