Москвички, выигравшие путевки на Сахалин, научились кататься на лыжах

Москвички, выигравшие путевки на Сахалин, научились кататься на лыжах

Девушки получили бесплатный тур за победу в викторине

Москвички Алеся Портнова и Тамара Колотильщикова получили путевки на Сахалин за победу в викторине в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве». Девушек ждет отдых с горными лыжами и снегоходами, ледопадами и зимней рыбалкой.

Подруги прилетели на остров ранее, 24 февраля. Первым пунктом сахалинской программы стал «Горный воздух». На горе они провели несколько часов – учились кататься на горных лыжах с инструктором.

– Очень долгий был перелет, но, несмотря на это, первые впечатления очень светлые. Южно-Сахалинск такой аккуратный, красивый и солнечный город. Отличные горы, чистый снег. Раньше я только читала об уникальной природе острова и очень хотела увидеть все это своими словами, – поделилась Алеся Портнова.

За путевку на Сахалин девушки боролись в команде. Не скрывают, что справиться с квестом было непросто. По условиям конкурса, все желающие старше 14 лет должны были правильно ответить на вопросы о специфике Дальнего Востока при помощи онлайн-сервиса, а затем выполнить задания на площадке фестиваля в Экспоцентре.

– Мы очень хотели выиграть. Честно, сразу запал в душу Сахалин. Меня привлекли ледопады, потому что я никогда такого не видела. Пробыв на острове буквально несколько часов, уже видим, как здесь невероятно красиво. Лично у меня виды островной природы пробуждают внутреннего поэта, – добавила Тамара Колотильщикова.

Сегодня, 25 февраля, подруги отправились в бухту Тихую, чтобы увидеть долгожданные ледопады.

– Очень красиво, когда свет преломляется, и ледопады становятся голубыми. Особый экстрим – постоять под ними, внутри ледяной пещеры. Яркие эмоции от поездки, – поделилась впечатлениями Алеся Портнова.

В программе девушек по острову также – посещение краеведческого музея и музея «Россия – моя история», прогулка на снегоходах и знакомство с блюдами местной кухни.

Также москвички побывают на побережье Охотского моря и попробуют зимнюю  рыбалку.

Как отмечают в пресс-службе правительства островного региона, Сахалинская область стала одной из 10 дальневосточных регионов, которые разыграли путевки.

25 февраля 2020, в 16:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Унесенных в море рыбаков спасли в Холмском районе
Унесенных в море рыбаков спасли в Холмском районе
Безопасные участки льда есть в заливе Мордвинова
Безопасные участки льда есть в заливе Мордвинова