Улицу Больничную капитально отремонтируют в Южно-Сахалинске

Улицу Больничную капитально отремонтируют в Южно-Сахалинске

Обновят более 12 тысяч квадратных метров покрытия проезжей части

Обновленное асфальтовое покрытие появится на участке Больничной между проспектом Мира и улицей Ленина в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Об этом сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

В ходе капитального ремонта обновят более 12 тысяч квадратных метров покрытия проезжей части, с двух сторон обустроят тротуары, бордюры и установят наружное освещение. Также увеличится количество полос на примыкании с проспектом Мира. После ремонта их станет 4, что позволит значительно ускорить транспортные потоки, особенно в часы пик.

В задачи подрядчика, помимо основных работ, входит замена инженерных сетей - связи, водопровода, ливневой канализации, теплоснабжения. Также строители нанесут на проезжую часть разметку, установят дорожные знаки, смонтируют светофорную сигнализацию. Все работы будут проводиться поэтапно, во избежание полного перекрытия автомобильной дороги и сохранения движения.

Для удобства горожан на Больничной установят два автобусных павильона. Первый - на северной стороне, в районе съезда на территорию областной больницы, второй установят на южной, недалеко от жилого дома по адресу Больничная, 59.

По завершению всех строительных работ подрядчиком будет проведено озеленение участка — устройство газонов и высадка деревьев. По возможности строители будут сохранять уже существующий зеленый фонд.

Закончить капитальный ремонт планируется в октябре 2020 года. Отметим, что в Южно-Сахалинске национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» охватывает 7 объектов дорожной инфраструктуры. 5 объектов будут введены в эксплуатацию в текущем году.

21 февраля 2020, в 09:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2020, в 15:07 Отредактировано 21 февраля 2020, в 15:07
Зачем березки вырубили? Неужели нельзя строить так, чтобы сохранять зеленые насаждения? Новые прутики когда еще вырастут в полноценные деревья....
+1
Написано 21 февраля 2020, в 20:18
12000 квадратных метров - это 120000000 см. Так лучше звучит ??
0
Написано 21 февраля 2020, в 20:21
Оболдеть, у них пол города разворочено, нихрена не доделал, а они новые ухабы решили устроить.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Обсудить благоустройство города приглашают южносахалинцев
Обсудить благоустройство города приглашают южносахалинцев
Сахалинские семьи получат больше полумиллиона рублей за первенца
Сахалинские семьи получат больше полумиллиона рублей за первенца