Российская певица прокомментировала письмо немецкого писателя о Великой Отечественной

Она рада протянуть руку дружбы

Певица Юлия Чичерина прокомментировала в беседе с RT присланное в редакцию телеканала в рамках проекта #ПочтаПобеды письмо немецкого писателя Вольфа фон Фихтенберга о Великой Отечественной войне.

 «Уважаемый Вольф фон Фихтенберг, конечно же, мы рады протянуть вам руку дружбы в ответ, но если кто-то позабудет о том, кто победил самого безжалостного монстра в истории человечества, кто освобождал узников Освенцима и кто именно брал Берлин, то может наступить на те же грабли, 75 лет для истории — это мгновение», — сказала она.

Ранее в редакцию телеканала RT, который в рамках проекта #ПочтаПобеды рассказывает о ветеранах и помогает передать им письма и пожелания, пришло письмо от немецкого писателя Вольфа фон Фихтенберга.

В своём письме мужчина благодарит советский народ за освобождение Европы от нацизма и отмечает, что на Западе уделяют слишком много внимания роли США и слишком мало — роли СССР во Второй мировой.

19 февраля 2020, в 08:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2020, в 08:42
Опять угрозы? "Можем повторить"? Даже на доброе письмо с уважением надо отвечать с "может наступить на те же грабли"...патриотка, епрст, ничего не знающая о войнах
+12
Написано 19 февраля 2020, в 19:58
Нюра_просто_Анна, перечитайте еще раз! Там написано, что те, кто забудет о победе над фашизмом, может наступить на те де грабли.
Вон Украина уже наступила...
+1
Написано 20 февраля 2020, в 21:30
Резвые Бобры, я умею читать, спасибо. Зачем писателю такой ответ? Он, что ли, забыл?
+6
Написано 20 февраля 2020, в 22:37
Резвые Бобры, -Привет! -Привет! -Ты чего подкалываешь .....так заканчивается мордобоем светская беседа двух воспитанных людей
+1
Написано 19 февраля 2020, в 08:54
Молодец, Чичерина
Пусть боятся, на уважении в нынешнем мире не вытянешь, к сожалению. Кстати, их еще Бисмарк предупреждал..не поверили..
0
Написано 19 февраля 2020, в 09:12
Я вот уже не в первый раз вижу в СМИ какие-то комментарии, высказывания Чичериной. Объясните мне пожалуйста, кто это?
Публицист? Депутат? Общественный деятель? Производственник? КТО ЭТО?
Почему немецкий писатель должен принять ее ответ?
Задолбали эти ура-патриоты!
Работать идите, поля распахивайте, промышленность подымайте. А потом уже и попукивайте о патриотизме
+7
Написано 19 февраля 2020, в 09:52
Child_of_Sun, ... должность Долиной при Самом знаете? Кабзон кто? Надо, надо... вдруг заметят и в круг рукопожатых возьмут, но главное не перегнуть палку, как Макар
+4
Написано 19 февраля 2020, в 09:57
venom, Ну да, ну да, нашел уже в Википедии. А я-то все голову ломал кто ж ей рупор освятил
+2
Написано 19 февраля 2020, в 12:06
venom, кобзон давно уже ни кто, он покинул наш мир и давольно уже давненько, если вы не в курсе
+2
Еще 1 комментарий
Написано 19 февраля 2020, в 10:28
чичерина сказочная певица , ее по хорошему неплохо было бы отправить на принудительное лечение вместе с ее дружками
+3
Написано 19 февраля 2020, в 13:14
>>Российская певица

Опять говно на лопате что-то прокомментировала.
0
Написано 19 февраля 2020, в 20:01
Ммм... добрые комментаторы скоро самих ветеранов начнут обзывать "урапатриотами".
Ну давайте ещё и историю перепишем, как за бугром...
+1
Написано 20 февраля 2020, в 21:29
Резвые Бобры, напрасно вы. Ни слова о ветеранах не сказано. Но вот эти все бахвальства по типу "можем повторить" от тех, кто, слава богу, ни понюшкой не нюхнул, что такое война, да ещё и на публику, раздражают. Мой дед, будучи ветераном, не ходил на встречи и прочее, не рассказывал практически ничего о войне нам. Не любил поднимать эту тему. Не все так однозначно там было. Тем более непонятно, зачем эта неуважаемая певица отвечает ТАК на письмо благодарности и поддержки. Без угроз жить не можем, это стиль у нас такой?
+7
Написано 20 февраля 2020, в 21:47
Нюра_просто_Анна, я так и не понял, где там угроза и где там бахвальство?
Хотя модет я как-то по-другому прочитал.
+2
Написано 20 февраля 2020, в 21:47
Нюра_просто_Анна, хотя да, написано не совсем корректно и котлеты перемешаны с мухами в её ответе.
+2