Паралимпийцы встретились с детьми из сахалинского центра «Преодоление»

На встречу приехали спортсмены из России, Франции, США и Швейцарии

Участники этапа Кубка по всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту «Сахалин-2020» посетили реабилитационный центр «Преодоление». На встречу с воспитанниками учреждения приехали шесть спортсменов из России, Франции, США и Швейцарии.

Для спортсменов провели экскурсию по учреждению. Сотрудники показали гостям острова спортивный зал, а также кабинеты реабилитации.

— Каждый день в нашем учреждении проходит реабилитацию около 100 человек. В прошлом году закупили оборудование на 75 миллионов рублей. В комплект вошли физиотерапевтические тренажеры, оснащенные по последнему слову техники, — отметила директор центра Альбина Че.

На встрече со спортсменами собралось 25 юных сахалинцев. С ними пообщались француженка Мари Буше — восьмикратная чемпионка Паралимпийских игр, а также абсолютная чемпионка мира по горнолыжному спорту. Россиянин Александр Алябьев, который завоевал бронзу Паралимпийских игр в Сочи и серебро чемпионата мира. Еще одна представительница России — Варвара Ворончихина, победительница этапов кубка мира и Европы. Француз Маноэль Борден — участник чемпионатов мира. Томас Чарльз Уолш — член сборной команды США, участник Паралимпийских игр в Пхёнчхане и чемпионата мира 2017 года. Мурат Пели из Швейцарии — участник Паралимпиады в Пхенчхане.

— Очень редко к нам заезжают такие именитые спортсмены. Для детей — это мотивация. Они такие, как и наши воспитанники, но это им не помешало достичь мировой известности. Детям это необходимо, чтобы получать уверенность в себе для дальнейшей жизни. У нас есть ребята, которые занимаются спортом. Например, плаванием, горными лыжами, конным спортом и для них эта встреча особенно важна, — отметила директор центра Альбина Че.

Как напоминают в региональном Минспорте, все самые свежие новости о соревнованиях, фото, видео и прямую трансляцию можно посмотреть на сайте. Также следить за ходом состязаний в прямом эфире можно на экранах, расположенных на нижней станции СТК «Горный воздух», площади Ленина и лыже-биатлонном комплексе.

19 февраля 2020, в 16:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автогонки на льду пройдут в пригороде Южно-Сахалинска в последний день зимы
Автогонки на льду пройдут в пригороде Южно-Сахалинска в последний день зимы
На соревнования "Сахалинский лед 2020" можно будет доехать на автобусе
На соревнования "Сахалинский лед 2020" можно будет доехать на автобусе