Порядка 1200 адресных табличек установят в Южно-Сахалинске

Порядка 1200 адресных табличек установят в Южно-Сахалинске

Работы пройдут в рамках Всероссийской переписи населения

В Южно-Сахалинске ведется масштабная работа по актуализации адресных табличек на домах. Это одна из первоочередных задач на этапе подготовки к Всероссийской переписи населения-2020 (ВПН).

Еще в прошлом году специалистами департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска и Сахалинстата проведен мониторинг адресного хозяйства. Регистраторы изучали фактическое размещение жилых домов в городе, селах и поселках, а также фиксировали изменения, произошедшие за последние 10 лет (выявление вновь построенных, разрушенных, сгоревших, нежилых домов) и отсутствие или повреждения адресных указателей.

В ходе этой работы было выявлено порядка 1200 таких несоответствий на многоквартирных и индивидуальных жилых домах. По информации департамента городского хозяйства, в ближайшее время будет изготовлено необходимое количество новых адресных аншлагов стандартного образца: белые буквы/цифры на синем фоне. Недостатки в адресном хозяйстве планируют устранить до 1 сентября. От этого во многом будет зависеть организация работы переписчиков, которым в октябре предстоит обойти около 13 тысяч домов, сообщили в администрации города.

Отметим, что установкой адресных табличек городская администрация  занимается в рамках ВПН. Однако обязанность по их размещению и содержанию возложена на собственников индивидуальных жилых домов, управляющие компании, в ведении которых находятся МКД, а также застройщиков при вводе в эксплуатацию новых объектов.

Напомним, Всероссийская перепись населения стартует 1 октября 2020 года. В течение месяца специалистам предстоит выяснить число и состав как семей, так и домохозяйств, получить данные об образовательном уровне, национально-языковом составе, миграции и т.д. Эта информация поможет более точно описать структуру общества по социальным, экономическим, демографическим параметрам.

Впервые перепись станет цифровой. Ее принцип останется традиционным - информацию будут получать непосредственно от населения. Однако изменятся методы сбора этих сведений - вместо бумажных переписных листов волонтеров снабдят планшетами, которые позволят быстрее обрабатывать данные и следить за переписью в режиме онлайн.

Кроме этого, внести свои данные в базу Всероссийской переписи населения-2020 горожане смогут самостоятельно через портал госуслуг. Перечень пунктов подтверждения учетной записи размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

Также возможность переписаться будет доступна и в офисах МФЦ «Мои документы», где всем желающим предоставят точку доступа в Интернет. При необходимости работники МФЦ помогут заполнить анкеты на портале госуслуг. 

 
11 февраля 2020, в 15:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
До 700 тысяч рублей могут выделить сахалинцам на реализацию социальных проектов
До 700 тысяч рублей могут выделить сахалинцам на реализацию социальных проектов
Корсаковец стал победителем первенства островного региона по шахматам среди ветеранов
Корсаковец стал победителем первенства островного региона по шахматам среди ветеранов