До 700 тысяч рублей могут выделить сахалинцам на реализацию социальных проектов

До 700 тысяч рублей могут выделить сахалинцам на реализацию социальных проектов

При этом личный вклад заявителя должен составить не менее 5% от общей стоимости

Объявлен второй конкурс социальных проектов на предоставление в 2020 году грантов правительства Сахалинской области. Соискателями могут быть социально ориентированные некоммерческие организации.

Приоритетными направлениями конкурса являются: социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; развитие молодежного общественного движения; поддержка проектов в области науки, образования, просвещения, культуры и искусства; сохранение исторической памяти; охрана окружающей среды и защита животных; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; развитие институтов гражданского общества.

Размер гранта зависит от объема планируемой деятельности по проекту и не может превышать для юридических лиц 700 тысяч рублей.  При этом личный вклад заявителя в реализацию проекта (размер привлеченных средств) должен составить не менее 5 процентов от общей стоимости проекта.

Требования к претендентам и перечень необходимых документов размещены на официальном сайте правительства Сахалинской области в разделе «Общество и политика» по ссылке.

Второй конкурс социальных проектов на предоставление в 2020 году грантов правительства области будет проводиться с 10 февраля по 10 марта, сообщили в правительстве.

Консультации по оформлению заявочных документов можно получить в департаменте внутренней политики Правительства Сахалинской области. Адрес: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32, офис 327. Телефон: 8(4242) 67-02-97, электронная почта: e.ulyanova@sakhalin.gov.ru, Ульянова Елена Александровна.

Кроме того, аналогичную информацию готовы предоставить в ресурсном центре поддержки ОКУ «Аппарата Общественной палаты Сахалинской области». Адрес: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 39, корпус б, офис 401. Телефон: 8 (4242) 42-42-30, электронная почта: i.korzhova@sakhalin.gov.ru,  Коржова Ирина Владимировна.

 
11 февраля 2020, в 15:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четыре бронзы завоевали сахалинцы на всероссийских соревнованиях по длинным метаниям
Четыре бронзы завоевали сахалинцы на всероссийских соревнованиях по длинным метаниям
Порядка 1200 адресных табличек установят в Южно-Сахалинске
Порядка 1200 адресных табличек установят в Южно-Сахалинске