Ко Дню Победы празднично оформят не только Корсаков, но и села района

Ко Дню Победы празднично оформят не только Корсаков, но и села района

Это обсудили на заседании оргкомитета в портовом городе

Заседание оргкомитета «Победа» прошло в Корсакове. Целью его проведения стало уточнения плана мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и освобождению Южного Сахалина и Курильских островов.

Тематические акции, концерты и торжественные мероприятия будут проходить в Корсакове и селах района в течение всего года. Центральным из них, конечно же, станет общегородское торжество 9 мая.

- Сегодня перед нами всеми стоит задача провести мероприятия, посвященные Победе, на самом высоком уровне. Должное внимания необходимо уделить каждому из наших уважаемых ветеранов, тружеников тыла, всем тем, кто внес вклад в победу в Великой Отечественной войне. Важно, чтобы и наша молодежь приняла самое активное участие в праздничных мероприятиях, как это было, например, на 9 мая в прошлом году. Тогда в театрализованном концерте участвовали около 500 корсаковцев, большинство из которых – школьники, - отметил мэр Корсаковского городского округа Тимур Магинский. 

Важное место среди юбилейных мероприятий также будут занимать встречи живых свидетелей тех событий с подрастающим поколением. Председатель корсаковского совета ветеранов Юрий Яницкий предложил, чтобы не только ветераны приходили к детям в школы и детские сады, но и ребята посещали участников совета. 

- Мы хотим оборудовать помещение с тематическими экспонатами по Великой Отечественной войне, чтобы принимать у себя в совете ребят. Такие встречи школьников с ветеранами станут более наглядными, - сказал Юрий Георгиевич.

Данная инициатива нашла поддержку у членов оргкомитета. Администрацией округа совету ветеранов будет оказана необходимая помощь в оформлении помещения. Кроме того, было принято решение о включение таких встреч в общий план юбилейных мероприятий.

В ходе заседания также рассмотрели организацию работы волонтеров Победы. Корсаковские представители этого всероссийского движения активно включились в подготовку и проведение памятных мероприятий. В частности они уже приняли участие в двух акциях - «Письмо Победы» и «Блокадный хлеб». На сегодня в районе волонтерами Победы зарегистрировались 25 человек.

- В ряды волонтеров Победы может вступить любой желающий житель района в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте волонтёрыпобеды.рф. Дальше мы уже с вами свяжемся и объясним, как принять участие в проводимых мероприятиях, - рассказала председатель штаба местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Екатерина Казанцева.

Помимо этого участники оргкомитета обсудили оформление района к празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне и освобождению Южного Сахалина и Курильских островов. Оно будет выполнено в едином стиле. Тематически украсить в том числе планируется остановочные павильоны и общественный транспорт, учреждения культуры и образования, а на улицах появятся растяжки и билборды с символикой Победы. 9 мая празднично оформленными встретят не только Корсаков, но и села района. 

6 февраля 2020, в 15:03 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля 2020, в 16:31
подумаешь , сеансовая подача воды )) у нас есть дела более важные , нам же туризм развивать да села наряжать
+2
Написано 6 февраля 2020, в 18:43
Пустая трата денег. А ну да, профицит же был в прошлом году.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Московские эксперты обучают сахалинских предпринимателей переводить автомобили на газ
Московские эксперты обучают сахалинских предпринимателей переводить автомобили на газ
Швейцарские паралимпийцы прилетели на Сахалин
Швейцарские паралимпийцы прилетели на Сахалин