Семинар «Плечом плечу» для сахалинских волонтеров прошел в новом формате

Семинар «Плечом плечу» для сахалинских волонтеров прошел в новом формате

Теперь ребята будут работать в небольших группах

Семинар «Плечом к плечу» для активистов городского волонтерского центра состоялся в Южно-Сахалинске. В тренинге приняли участие 35 человек, которые недавно вступили в ряды добровольцев, рассказали в администрации города.

- Цель мероприятия - развитие и популяризация добровольчества в Южно-Сахалинске, сплочение коллектива и построение эффективного командного взаимодействия, - отметила куратор волонтерского центра, специалист по работе с молодежью ЦМИ Южно-Сахалинска Ирина Медведева. - В этом году мы решили обновить формат семинара. Теперь ребята будут работать в небольших группах. Это позволит им максимально сконцентрироваться над поставленной задачей и добиться больших результатов в освоении программы.

В течение нескольких часов в клубе «Молодежная гостиная «Кам’ин» центра молодежных инициатив волонтеры выполняли упражнения на знакомство, участвовали в тренингах на выявление лидерских качеств, подвижных и деловых играх. Также во время семинара ребята стали участниками мастер-класса от специалиста по работе с молодежью ЦМИ Елены Гурьяновой, где узнали о тонкостях ораторского искусства и публичных выступлений.  

- Занятия помогают узнать что-то новое, раскрыть в себе то, о чем ты не представлял ранее.  Я сама не очень общительный человек, даже стеснительный, но сегодня была комфортная обстановка. Мне удалось найти контакт со многими ребятами и, возможно, приобрести новых друзей, - поделилась участница семинара Вероника Лаврова. 

В завершении мероприятия все участники получили сертификаты о прохождении семинара от организатора – центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска. 

Волонтерский центр Южно-Сахалинска появился в 2016 году. Добровольцы активно участвуют в проведении городских массовых мероприятий, а в свободное время помогают ветеранам, людям с ограниченными возможностями и другим категориям граждан. Вступить в ряды волонтеров Южно-Сахалинска можно, отправив заявку через официальную группу центра в социальной сети Вконтакте.

 
30 января 2020, в 18:22 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2020, в 12:28
Или К плечу?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 30 января 2020
«Наш день»: 30 января 2020
Южносахалинцев приглашают на выставку «Открывая Сахалин»
Южносахалинцев приглашают на выставку «Открывая Сахалин»