Отчаянные рыбаки вновь выходят на лёд залива Мордвинова

Отчаянные рыбаки вновь выходят на лёд залива Мордвинова

На снегоходах за 500 рублей их увозят за километры от берега

Сегодня утром, 29 января, небольшие группы рыбаков вновь замечены в районе мыса Свободного, сообщает с места событий корреспондент АСТВ.

На берегу припаркованы около 50 автомобилей. Люди оставляют машины и пересаживаются на снегоходы. За 500 рублей их увозят за километры от берега. Из-за плотного тумана сложно точно определить, насколько далеко они находятся.

Один из водителей «Бурана» сказал журналистам, что сегодня прилив, рыбакам опасаться нечего, до вечера никого не унесёт. Некоторые также уверены, что погода до вечера будет хорошей, а сегодня - последний рыбацкий день, так как завтра ожидается циклон.

Между тем МЧС в очередной раз напоминает, что 29 января выходить на лёд крайне опасно.

11:20Туман рассеялся, видимость хорошая. Буранщики везут рыбаков до разлома льда, дальше любители подледного лова идут пешком через трещину. Они находятся примерно в 5 километрах от берега.

Накануне операция по спасению рыбаков завершилась только к полуночи. На дрейфующий лед вышли сотни людей. Сотрудники МЧС эвакуировали более 500 человек.

29 января 2020, в 10:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2020, в 11:02
Мне вот интересно они совсем дибилы?
+2
Написано 29 января 2020, в 12:15
Okcana29, они самые голодные ??
+1
Написано 29 января 2020, в 19:28
Okcana29, простатодебилы..
+3
Написано 29 января 2020, в 19:29
Raubtier, видимо,да,а,тут ещё минтруда желает уменьшить прожиточный минимум
+1
Еще 10 комментариев
Написано 29 января 2020, в 11:04
Не отчаянные, а долбанутые!
+2
Написано 30 января 2020, в 09:20
Yuzhanka, окаянные рыбаки
+1
Написано 29 января 2020, в 11:04
один таксист сказал - сегодня точно не оторвет. Вот это самый точный источник информации.

Я понимаю таксистов, они деньги зарабатывают и большую часть времени находятся на берегу. Но что случилось с мозгами этих рыбаков...
+6
Написано 29 января 2020, в 11:33
RVI, не совсем так. Если начинаются трещины, они обычно едут сразу и забирают тех, котого увозили. Ну и сегодня реально прогноз благоприятный, ветер прижимной, прилив. Не думаю, что буранщикам охото ствои снежики топить.
Вчера, кстати, лед не по всему берегу оторвало, ближе к треноге был пешеходный выход и все снегоходы сами повыезжали. Особо ленивых мамонтов до ночи вывозили на катере.
Но в целом я согласен - дурачки еще те. Щас из-за них все перекроют наглухо, и "нарыбачатся" все.
+4
Написано 29 января 2020, в 11:35
Прутся туда будучи уверенными что их заберут в случае чего МЧС бесплатно. Были бы санкции к ним хоть каки то, думали бы лучше.
+5
Написано 29 января 2020, в 11:39
Когда припай не сформирован, то даже лёгкий прижимной ветерок, не является гарантией! Кроме этого ещё есть приливы отливы и течения! Поэтому, сегодня выход на лёд есть лоторея! То-ли оторвет, то-ли нет!
+1
Написано 29 января 2020, в 11:46
Это те, которые вчера поогуляли рыбалку? Я правильно поняла?
В России две достопримечательности: дураки и дороги на льду.
+1
Написано 29 января 2020, в 12:03
Foxberry, видимо обидно стало, что на Хивиусе не покатались.
+2
Написано 29 января 2020, в 12:18
Вася, я тоже не каталась.
я даже не знаю, что это такое
. И рыбу не ловлю.
. Меня мучает один вопрос: много ли я в жизни пропустила?
+3
Написано 29 января 2020, в 12:23
Foxberry, ну судно на воздушной подушке. Бегите быстрее в залив Мордвинова, подальше от берега, садитесь на лёд и ждите отрыва припая.
+4
Еще 2 комментария
Написано 29 января 2020, в 11:55
они слепы, глухи и не умеют читать? Может они не дееспособны?
+2
Написано 29 января 2020, в 12:50
_ekhidna_, тогда они должны находиться там с сопровождающими их опекунами. А опекуны тогда что, тоже ...странные или намеренно ведут туда подопечных? Я запуталась.....
+1
Написано 29 января 2020, в 11:56
Называйте вещи своими именами! они не отчаянные. а тупые! это естественный отбор, не фиг их спасать, пусть плавают!
0
Написано 29 января 2020, в 12:13
По ребованию сахалинцев МОК обещал рассмотреть вопрос о включении в программу зимних пара олимпийских игр, для больных на голову, греблю бурами на льдинах!
+4
Написано 29 января 2020, в 13:23
МЧС пишет только предупреждение, а в таких случаях нужен полный ЗАПРЕТ.
+3
Написано 29 января 2020, в 14:29
impela, к сожалению запретить никто не сможет. А закрыть доступ к воде невозможно по Конституции.

Ранее в комментариях на сайте кто-то предложил штрафовать тех, кто после предупреждения МЧС об опасности остался рыбачить дальше. Это разумное предложение.
+2
Написано 29 января 2020, в 19:34
Руслан Аверин, ну,сейчас её так отладят,что всё возможно.
+1
Написано 29 января 2020, в 14:24
Рыбалка это наркотик.
0
Написано 29 января 2020, в 14:41
Да оставьте вы этих голодных на льду на сутки. Пусть рыбу свою же и едят.
+2
Написано 29 января 2020, в 15:41
Их надо на учет в психиатрической лечебнице ставить, как суицидников...
0
Написано 29 января 2020, в 17:17
"Отчаянные рыбаки вновь выходят на лёд залива Мордвинова".

Твердолобые...
+4
Написано 29 января 2020, в 17:32 Отредактированно 29 января 2020, в 17:32
Я Незнакомка, ...если бы гвозди из этих людей...
+1
Написано 29 января 2020, в 19:39
venom, если гвозди из этих людей,
В в зад бы таким,же забить до костей....
+2
Написано 29 января 2020, в 19:55
Shiroki_Mupykamu, Вы им хотите оказать бесплатную услугу?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 января 2020, в 18:36
Mongi78 Рыбацкий наркоша объявился
видимо один из спасенных! хоть за минусуйся, насдивизия!
0
Написано 29 января 2020, в 20:33
А что в 80-х там делали, когда мчсов не было. Помнится мужики штудировали таблицу приливов и отливов, которую в газете печатали. И возвращались с рыбалки живые.
0
Написано 30 января 2020, в 08:30
Давно пора сделать услугу спасения платной, только в том случае, когда МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЛО!!! спасать, а потом как штрафы ГИБДД присылать, обязательные к оплате, а если не оплатил,- взыскивать деньги через суд.
+2