Больше 100 обращений поступило в систему «Сахалин.Онлайн» за январь

Больше 100 обращений поступило в систему «Сахалин.Онлайн» за январь

На 98 из которых уже даны ответы

По сравнению с январем прошлого года, количество сообщений, оставленных на портале, стало больше в 5 раз. Отметим, что всего за 2019 год горожане обратились на «Сахалин.Онлайн» 2319 раз. Большая часть из них решена, сообщили в администрации города.

С начала января этого года до конца месяца в работу были приняты 132 сообщения, на 98 из которых уже даны ответы, а 33 находятся в стадии решения. 

Чаще всего в январе южносахалинцы обращались на портал с вопросами по расчистке придомовой территории, тротуаров, проезжей части, устранению наледи. К примеру, один из жителей города на портале «Сахалин.Онлайн» оставил сообщение об образовании наледи и сосулек на крышах зданий на проспекте Победы, 66, 70. Меры по ликвидации были приняты в кратчайший срок.

Сообщения оставляли и по поводу неисправного освещения. Так, жительница дома по улице Есенина, 5 пожаловалась на отсутствие света в подъезде. Управляющая компания оперативно решила проблему.

Напомним, что по данным сообщениям работы выполняются в срок, установленный регламентом. Воспользоваться сервисом можно, установив специальное мобильное приложение на смартфон или зайдя на сайт "Сахалин.Онлайн". Обратиться через систему можно по шести категориям: "Мой двор", "Мой дом", "Мой город", "Общественный транспорт", "Дороги" и "Образование".

Если же найти требуемую категорию для обращения к муниципалитету не удалось, оставить вопрос можно в web-приемной администрации Южно-Сахалинска. Там же автор электронного заявления сможет отследить ход работы с документом. Эти сообщения также отрабатываются максимально оперативно.

 
28 января 2020, в 17:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2020, в 17:44
Да уж так и оперативно! Срок исполнения 31.01. Еще никто и не приходил на проверку!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Точкой разворота Северного морского пути планируют сделать Сахалин
Точкой разворота Северного морского пути планируют сделать Сахалин
Около шестисот рыбаков оказались отрезаны от берега в заливе Мордвинова
Около шестисот рыбаков оказались отрезаны от берега в заливе Мордвинова