Ради сахалинской земли путешественник приехал на машине из Крыма

Ради сахалинской земли путешественник приехал на машине из Крыма

Островной грунт станет частью проекта «Россия — наш общий дом»

Частью проекта «Россия — наш общий дом» станет сахалинская земля. Инициатива принадлежат Вячеславу Черемискину, который на протяжении нескольких лет ездит в одиночку по всей стране и собирает кусочек с каждого региона.

Островная область стала 82 субъектом России, который посетил необычный путешественник. В Интернете его окрестили «собиратель земли русской». Идея проект «Россия — наш общий дом» пришла в голову Вячеславу давно. Житель Севастополя осознал, что во всей стране отсутствует памятник РФ, где увековечили бы каждый регион. Обдумывая эту мысль, Черемискин понял, что у всех жителей есть одно общее — земля.

Проект подразумевает создание панно в виде карты России. В каждую ячейку, представляющую собой один из 85 регионов, поместят землю из этого места. Отметим, что Вячеслав собирает грунт для своего проекта лично. В редакцию сайта ASTV.RU путешественник пришел с приготовленным мешком. В каждом субъекте путешественник берет по 10 кг земли.

По 3 кг грунта из каждого уголка страны смешают вместе, чтобы рядом с панно посадить дерево — символ объединения России. В такую землю мужчина со своими единомышленниками уже высадили красный дуб в Москве, красный клен в Севастополе и елочки в Керчи.

Рядом с 15-ти метровым панно Вячеслав хочет установить информационное табло, где гости смогут посмотреть информацию о разных российских городах.  Как отметил мужчина, московские геофизики выслали ему записи звуков из разных уголков страны.

Около карты страны разместят глобус. На нем с помощью специальной линейки каждый сможет узнать расстояние между населенными пунктами.

Композицию обрамят щиты с гербами всех 85 субъектов. А на заднем плане установят флаги регионов.  В реализации проекта Вячеслава и его единомышленники полагаются только на себя. «Собиратель земли русской» не просит не у кого денег. 

Мужчина находится в дороге с 2012 года. Он поделился с astv.ru, что приехал на Сахалин из Севастополя на машине всего на несколько дней. Вячеслав рассказал, что деньги на обеспечение себя в пути он собирает тут же. Черемискин чинит машины водителей, которые попали в трудную ситуации на трассе. В его автомобиле всегда есть нужные для ремонта инструменты.

 

 

 

23 января 2020, в 18:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2020, в 18:47
Cтранный тип,деньги на обеспечение себя в пути он собирает тут же. Остап Бендер какой то.
+8
Написано 23 января 2020, в 19:13 Отредактировано 23 января 2020, в 19:16
NEMO, ага, странный. С 2013 года, практически не меняя текста собирает и собирает

.https://vk.com/club50581718
В группе вообще написано путешественник из Сочи краснодарец...., А сегодня уже житель Севастополя с мешком в редакции АСТВ

Сайт в его группе ВКонтакте нерабочий, на Ютьюбе за 15 год только ролик. Чёта как-то не особо стремится свой проект двигать.
+7
Написано 23 января 2020, в 19:49
NEMO, Имя собирателя земли Русской, по мнению историка Николая Карамзина, Ивану Даниловичу Калите дали москвичи. И произошло это уже после смерти великого князя: «… москвитяне славили его благость и, прощаясь с ним во гробе, орошаемом слезами народными, единогласно дали ему имя Собрателя земли Русской и Государя-отца».
+6
Написано 23 января 2020, в 21:58
Foxberry, а в 2012 Уфимцем был.
+6
Еще 3 комментария
Написано 23 января 2020, в 18:51
Молодец земеля.
−1
Написано 23 января 2020, в 20:33
vas, гнать его надо дрыном вдоль хребта
+4
Написано 23 января 2020, в 19:47 Отредактировано 23 января 2020, в 19:47
Вы уже как нибудь в прим-медиа определились бы куда он добрался 23 января 2020 года, в хбр или на остров? - https://www.vesti.ru/doc.html?id=3232348
+4
Написано 23 января 2020, в 19:55
Н-да, не оскудеет земля русская доверчивыми с которые и за три кило их грунта находчивые деньги возьмут, и на похороны несуществующей тещи в придачу
+5
Написано 23 января 2020, в 20:00
А почему инет выдаёт о прозванном в инете «собирателем» всего две ссылки и обе сегодняшним числом, а с 2012 года никаких ссылок на посещения по пути? Как такой именитый чел прошёл сквозь 8 лет без истории на просторах инета?
+5
Написано 23 января 2020, в 22:39
venom, а оно ему надо? У него паспорт хотя бы кто-нибудь проверил?
+4
Написано 23 января 2020, в 22:46 Отредактировано 23 января 2020, в 22:47
Foxberry, не ко мне вопрос, можно сделать запрос новому городскому депутату почему его медийные друзья в Приморье, управляя сахалинским сми, пишут всякую чушь в новостях?
+1
Написано 23 января 2020, в 22:36
А почему он зимой землю собирает? И откуда?
+5
Написано 23 января 2020, в 22:53
Foxberry, по объёму меньше при том же весе, не-а, не отгадал?
+1
Написано 23 января 2020, в 22:59
venom,
не знаю. Это если по-честному выпиливает мерзлый грунт. А если из горшков в офисе медиахолдинга натряс? Или с кладбища, там тоже зимой иногда копают.
+3
Написано 23 января 2020, в 23:04 Отредактировано 23 января 2020, в 23:04
Foxberry, а если самолётом вывозить в ручной кладе собирался, там и вес и размер багажа для икорки имеет значения, опять не правильно?
+2
Еще 4 комментария
Написано 24 января 2020, в 02:01
Какой то развод. Кинул бы клич, ему активисты уже всё почтой отправили за свой счёт!
+8
Написано 24 января 2020, в 07:57
Smurnoy, так он так и говорил несколько лет назад, что везде не сможет побывать, ему единомышленники вышлют из некоторых регионов. И на ДВ он уже был. Видимо на Сахалине последователей не нашлось, решил сам заехать охмурять.
+3
Написано 24 января 2020, в 14:44
Вася, это персона фейк, 23 января он прибыл одновременно в два региона в хбр и на Сахалин, к тому же гугл не даёт никакой истории его предыдущей деятельности, вероятно, какие то патриотичные активисты высасывают из пальцев фиктивную патриотическую деятельность сильно смахивающую на мошенничество, повод вмешаться МВД
+3
Написано 24 января 2020, в 15:40
Вася, да, дураки везде найдутся, пиарятся во всех регионах.
+6
Еще 6 комментариев
Написано 24 января 2020, в 10:11
Ему в Белгород надо, там чернозём))
+1
Написано 24 января 2020, в 17:10
Сергей Белоусов, белгородская земля уже им собрана. Куча информации в интернете
0
Написано 24 января 2020, в 17:48
Вячеслав Черемискин собрал землю с 82-х регионов, вся земля хранится на одном из складов в военной части г. Севастополя, информация в интернете есть, лично размещала.
В этом году ещё предстоит поездка на Камчатку и Чукотку.
На счёт "денег дают" зарабатывает в дороге сам, авторемонтом, но и находятся тоже люди узнав о проекте, оказывающие помощь, кто чем.... просто так от души- щедрой русской души...помогают не только русские, в регионах, гда побывал Вячеслав, люди разных национальностей, также не стоят в стороне, это реально объединяющий народный проект.
Скажу вам, что не все пропитаны злободневным ничего невидящим потребительством.
Его я знаю лично,это простой, добродушный человек, нет ни вилл, ни дач,ни накопленных сбережений.
Все деньги что заработатывает Вячеслав вкладывает в другие проекты, в Севастополе, где сейчас он проживает нашлись единомышленники,он известная личность, получивший от города много наград за свою деятельность. В интернете информация есть-копайте глубже!
Напоследок скажу, у этого человека призвание"создавать"!!!!
0
Написано 25 января 2020, в 11:39
ValentinaNova, не готов воспринимать, как подлинную, достоверную информацию, которая подготовленна для моего восприятия кем то, не факт что она не искажена, в этом случае всё просто - в поисковик загнал о «широкоизвестном в интернете» и получил два исключающих друг друга события про нахождение персоны одновременно в двух географически отдалённых друг от друга точках и больше никакой предшествующей информации, подтверждающей деятельность ранее. Так что узбагойдезь
+2
Написано 25 января 2020, в 13:10
venom, грубиян, я только проснусь... Крым, ещё спит...я,Вам отвечу
−1
Написано 25 января 2020, в 13:52 Отредактировано 25 января 2020, в 13:53
ValentinaNova, мне измена Родины не нужна, со всякими КримЪ мне очково общаться, там всякие экстремисты и подрыватели госустоев окопались, мне даже понятно желание ваше денег подорвать, но патриотизм вспоминают часто по служебному рвению в лучшем случае, а как бы ни хождение в будни в национальном костюме, ни в пилотке деда, ни в наряде юнармейца я системно не наблюдаю, как и бессистемно, советизм с поклонением западу давно всё поглотил, так что только афёры
+2
Еще 7 комментариев
Написано 24 января 2020, в 17:51
Нашла часть информации
0
Написано 24 января 2020, в 18:06
Доброта спасёт мир... У кого есть вопросы к нему могу скинуть контакты.
0
Написано 25 января 2020, в 16:06 Отредактировано 25 января 2020, в 16:08
Для состоящих в родстве с семейством Фомы Неверующего...сверху товарищу.
Валентина Новикова, г Симферополь, страница в вк,где
вся информация в открытом доступе.
И коли я уже здесь, бьюсь с этим явно зарвавшимся хамом!!!
Но всё таки,
Хочу поблагодарить все города в поддержке данной акции, а это:Севастополь, Иркутск,Чита, Красноярск, Хабаровск,Биробиджан, Улан-удэ, Хилок,Байкальск, Холмск,
Южно - Сахалинск!!!
0