Сахалинцы отметили День снега на «Горном воздухе»

Для гостей мероприятия организовали спортивную программу

День Снега отметили в Южно-Сахалинске. Традиционно праздник прошел на Горном воздухе. На верхней площадке комплекса организовали бесплатную общегородскую тренировку на беговелах с лыжами. 

Участниками мероприятия стали дети от двух лет и старше, а также их родители. Они потренировались в езде на беговелах, а также провели несколько соревновательных заездов, старт которым дал министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков. 

- Сегодня я смотрю на этих малышей и испытываю гордость за то, что у нас есть такие прекрасные ребята, которые в будущем будут защищать честь нашего региона на всех уровнях соревнований, а сегодня они делают свои первые старты, делится Сергей Буренков.

Участники соревновались по возрастным группам. Тренировки и заезды на беговелах прошли по категориям 2+, 3+, 4+ и 5+. Полина Зиборова занимается в беговелошколе уже два года. Вместе с девочкой на День Снега пришли родители и старшая сестра. 

- Мы всегда стараемся приходить все вместе, это объединяет. Младшая катается, а мы как группа поддержки за нее болеем, - поделилась мама девочки Алена Зиборова. - Ребенку очень нравится, потому что всегда дружная атмосфера на мероприятиях, играет музыка. Не просто ты пришел на тренировку, а будто на праздник, и маленьким деткам очень нравится. Организаторы очень любят детей и делают все для них. 

В перерывах между заездами дети водили хороводы, танцевали и играли вместе с ведущим события. Создавать праздничное настроения помогали и ростовые куклы. 

- Уже сейчас мы видим очень перспективных ребят, которые в будущем станут кататься на BMX-велосипедах. Мы проделали большую работу, чтобы движение беговелов появилось на Сахалине. А сейчас мы постоянно проводим соревнования. У нас есть летние состязания «Беговелогорка», а также дальневосточные гонки, на которые приезжают гости из Хабаровска и Владивостока, - отметил руководитель беговелошколы Иван Бутаков. 

Участники праздника также могли попробовать себя в катании на сноуборде. Бесплатную тренировку проведи тренеры горнолыжной школы «Proriders». 

- Маша ходит в беговелошколу, а сегодня она очень захотела покататься на сноуборде. Мы задумались о том, чтобы продолжить такие занятия. Всегда следую исключительно за желаниями ребенка, - поделилась участница мероприятия Юлия Иванова. 

Кроме этого, участники могли показать себя в пейнтбол-тире. В завершении праздника все участники гонок получили подарки, сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

 
20 января 2020, в 12:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лучших стрелков определили на Сахалине
Лучших стрелков определили на Сахалине
Три автомобиля столкнулись в Корсаковском районе
Три автомобиля столкнулись в Корсаковском районе