«Сахалинские Акулы» проведут благотворительный матч в поддержку болеющей Валерии Ким

«Сахалинские Акулы» проведут благотворительный матч в поддержку болеющей Валерии Ким

Игра пройдет 25 января

Благотворительный матч-шоу «Вызов Поколений» состоится в ЛК «Арена Сити» 25 января. Начало в 14:00. Все средства, вырученные с продажи билетов, будут переданы на лечение семилетней Валерии Ким, которая борется с раком. 

Несмотря на то, что 2,6 млн рублей на лечение уже выделили в министерстве социальной защиты области, деньги с матча могут пригодиться для реабилитации Валерии, либо для дальнейшего лечения.

В матче примут участие 2 команды: хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» и «Сборная Сахалинской области». Во второй коллектив войдут хоккеисты команд «Белые Акулы» и «Холмские Ястребы» (г. Холмск), «Арена Мастер – 2009», «Кристалл – 2006» и «Кристалл – 2007» (г. Южно-Сахалинск). Чтобы уравнять шансы команд на победу, в «Сборной Сахалинской области» выступит пятёрка тренеров:

- Константин Пятаков – игрок команды «Северная Звезда», тренер команды «Кристалл – 2007»;

- Александр Пономарёв – чемпион Молодёжной Хоккейной Лиги в составе команды «Омские Ястребы», тренер команды «Арена Мастер – 2010»;

- Джо Арая – тренер женской сборной Японии по хоккею и команды «Кристалл – 2011»;

- Максим Захаров – участник Зимней студенческой универсиады, финалист Всероссийских соревнований по хоккею среди студенческих команд;

- Евгений Рубанов – тренер команды «Сахалинские Акулы – 2005».

Мероприятие откроют юные фигуристки спортивной школы «Кристалл». Сами же хоккеисты, участвующие в матче, вместе с талисманом клуба Акулой порадуют зрителей взаимными розыгрышами, виртуозно выполненными буллитами, а также «сюрпризами», которые до начала игры останутся в секрете.

В перерывах между периодами для посетителей матча будут проведены розыгрыши фирменной атрибутики клуба «Сахалинские Акулы», а также благотворительный аукцион, лотами  которого станут хоккейный свитер и флаг, расписанный игроками команды МХЛ «Сахалинские Акулы», сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

Все средства, вырученные с продажи билетов и аукциона, будут переданы на лечение Ким Валерии, 2012 г.р.. В сентябре 2014 года маленькой девочке поставили страшный диагноз: нейробластома (раковая опухоль) забрюшинного пространства 4 стадии с метастазами в оба легкие, в забрюшинные и внутрибрюшные лимфоузлы, костный мозг. До мая 2016 года Лера проходила лечение в Израильской клинике и наконец вышла на ремиссию. В этом учебном году девочка пошла в первый класс, показывает отличные успехи в учёбе, ходит в музыкальную и занимается спортом. Но беда вновь настигла её. После 3 с половиной лет ремиссии, состояние сахалинки стало ухудшаться, а после повторного обследования врачи выявили рецидив болезни в позвоночнике.

У Леры ещё есть шанс на полное выздоровление. Девочке назначено 4 курса химиотерапии, после которых будет проведено обследование и принято решение по дальнейшему лечению

Купить билеты на благотворительный матч-шоу «Вызов Поколений» можно на сайте bilet.sakh.com.

15 января 2020, в 14:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сын сахалинского пикетчика поедет на лечение
Сын сахалинского пикетчика поедет на лечение
Двух серийных воров будут судить в Холмске
Двух серийных воров будут судить в Холмске