Сахалинцы примут участие в полуфинале конкурса «Лидеры России» во Владивостоке

Регион представят 24 островитянина

Сахалинцы примут участие в полуфинале конкурса «Лидеры России». Состязания для участников из ДФО пройдут 15 и 16 января на площадке Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.

На конкурс «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – поступило 9644 заявки от жителей Дальнего Востока. Приглашение в полуфинал получили 330 участников, из них 24 – жители Сахалинской области.

В начале управленцам предстоит компьютерное тестирование, где они должны будут подтвердить результаты онлайн-этапа. Если конкурсант не сможет пройти тест, то его не допустят к дальнейшим очным испытаниям.

В полуфинале участникам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества. В программе запланированы мастер-классы, аналитические деловые игры. 16 января станут известны имена финалистов от Дальнего Востока – они отправятся в Сочи на суперфинал «Лидеров России», сообщили в пресс-службе островного правительства.

Всего состоится 11 полуфиналов, из них 8 – региональных, 3 – полуфиналы специализаций. Региональные пройдут в январе-феврале 2020 года во всех федеральных округах – в городах Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Москва и впервые в Казани. Полуфиналы специализаций конкурса состоятся в столице в марте. В каждый из 11 полуфиналов допущено около 330 участников. Исключением является Центральный федеральный округ. Здесь приглашено 664 человека в связи с традиционно большим количеством заявок из Москвы и Московской области.

– В суперфинал выйдут 300 конкурсантов. Все они получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей. Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны, – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Конкурс проводится по поручению с целью выявления и поддержки перспективных руководителей из разных уголков страны.

За два года назначения на высокие позиции получили более 150 «лидеров России». Среди них двое стали губернаторами, пятеро – заместителями федеральных министров.

В этом году в рамках проекта поступило более 220 тысяч заявок из всех регионов России и 68 зарубежных стран. Впервые основной конкурс дополнили три специализации:  «Финансы и технологии», «Наука» и «Здравоохранение».

14 января 2020, в 12:02 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2020, в 22:18
Лидеров масса, а туалеты в туристическом кластере отсутствуют, дороги, как класс, не существуют?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аэродром «Пушистый» передают в собственность Сахалинской области
Аэродром «Пушистый» передают в собственность Сахалинской области
Одиночный пикет в пользу инвалидов прошел в Южно-Сахалинске
Одиночный пикет в пользу инвалидов прошел в Южно-Сахалинске