Активисты поздравили с Рождеством воспитанников соцучреждений в Томаринском районе

Активисты поздравили с Рождеством воспитанников соцучреждений в Томаринском районе

Благотворительная акция «Сотвори свое чудо» проходит на Сахалине с 2008 года

Активисты в рамках благотворительной акции «Сотвори свое Чудо» поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений Красногорска Томаринского района.

Первым местом посещения стал социально-реабилитационный центр «Улыбка». Протоиерей Виктор Горбач рассказал детям об истории этого праздника. Активисты «Братства Александра Невского» провели с ребятами викторину, а музыканты исполнили несколько классических и народных произведений на баяне и балалайке.

«В Рождественские праздники принято ходить друг к другу в гости, обмениваться подарками. Когда участники братства предложили поехать в Красногорск и выступить перед ребятами, я с радостью согласился. Здесь очень замечательные детишки – добрые, хорошие. Надеюсь, нам удалось передать им праздничное настроение», — отметил Александр Гимро.

Воспитанники центра подготовили для гостей творческие выступления, прочитали стихи на новогоднюю и рождественскую тематику. Каждому ребенку достался праздничный подарок.

В Красногорском детском доме гости не только передали подарки и выступили с концертной и творческой программой, но и договорились о дальнейших совместных мероприятиях. Планируют, что уже в феврале для воспитанников организуют экскурсии в музеи Южно-Сахалинска, а также на колокольню Кафедрального собора Рождества Христова. Самые активные смогут принять участие в православном молодежном образовательном форуме, который пройдет с 26 по 29 февраля в Корсаковском районе.

— Я хочу поблагодарить прихожан, всех жителей, кто в этом году принял активное участие в нашей благотворительной акции и передал подарки, — обратился к жителям Южно-Сахалинска протоиерей Виктор Горбач.

Как сообщают активисты, благотворительная акция «Сотвори свое чудо» проходит на Сахалине с 2008 года. В рождественские праздники добровольцы выезжают в детские дома и социально-реабилитационные центра Сахалина, передают собранные подарки и поздравляют детей с праздником Рождества Христова.

 

 

14 января 2020, в 18:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяный водитель снегохода на Курилах протащил по дороге инспектора ДПС
Пьяный водитель снегохода на Курилах протащил по дороге инспектора ДПС
В отношении двух охинских подростков возбудили уголовное дело
В отношении двух охинских подростков возбудили уголовное дело