Благотворительная акция "Сотвори свое Чудо" стартовала на Сахалине

Благотворительная акция "Сотвори свое Чудо" стартовала на Сахалине

Собранные подарки передадут воспитанникам детских домов и реабилитационных центров области

Жителей Сахалинской области приглашают принять участие в благотворительной акции "Сотвори свое Чудо" по сбору подарков для детей из детских домов, социально-реабилитационных центров и малоимущих семей. 
 
«Рождество Христово и Новый год - самый ожидаемый и любимый праздник для каждого ребёнка! Мамы и папы , бабушки и дедушки ... - все стремятся сделать своему драгоценному, лучшему и единственному ребёнку незабываемый подарок. Но есть семьи, которые не в состоянии сделать подарки своему ребенку, а еще рядом с нами живут дети , у которых нет родителей», - говорят в Южно-Сахалинской и Курильской епархии. 
 
Собранные подарки передадут воспитанникам детских домов и реабилитационных центров Южно-Сахалинска, Анивы, Корсакова, Холмска, Томари и других городов области в рождественские праздники. 
 
Кроме того, по согласованию с социальными службами Южно-Сахалинска подарки и поздравления доставят детям из малообеспеченных семей областного центра. 
 
Им нужны интересные познавательные книги и игры, игрушки, простая и цветная бумага, краски и карандаши, лыжи или коньки. 
 
Акция будет проходить до 7 января. 
 
Дата начала проведения благотворительной акции выбрана не случайно. 19 декабря весь православный мир отмечает память святого Николая Чудотворца. 
 
По преданию, этот святой подбросил в дом одной бедной семьи три мешочка с деньгами, желая таким образом помочь ей выдать дочерей замуж. Так родилась традиция обмена подарками на Рождество. 
 
Свои подарки вы сможете передать в православный лекторий при храме Святителя Иннокентия Московского по адресу: ул. Пограничная, 38 с 10 до 19 часов. Телефон для справок 26-14-96. 
20 декабря 2019, в 10:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 20 декабря 2019, в 10:17
Никаких подарков, чуда не будет. Пусть привыкают к реалиям жизни с детства.
−1
Написано 20 декабря 2019, в 14:49
Hadgard731, текст подробнее прочтите. Дети, которым предназначается сбор подарков, уже хлебнули реалий. Пусть хоть частичка хорошего и доброго будет у них. Если же вы скупердяй, будьте добры промолчать.
0
Online
Написано 20 декабря 2019, в 16:18
Руслан Аверин,

С чего бы мне молчать?
0
Написано 23 декабря 2019, в 11:25
Hadgard731, судя по вашему гневному комментарию, вас обижали в детстве, возможно даже лишали всяких праздничных радостей. (шутку про дядю рассказывать не стану). Потому у вас есть желание лишить детей той самой радости. Потому, прошу, вас молчать, и не srat' в комментах ради срача и хайпа.
−1
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аппарат для выявления наркотиков стоил сахалинскому бюджету 14 млн рублей
Аппарат для выявления наркотиков стоил сахалинскому бюджету 14 млн рублей
Первое на Дальнем Востоке музыкально-световое шоу ратраков устроят на Сахалине
Первое на Дальнем Востоке музыкально-световое шоу ратраков устроят на Сахалине