В Томари проверили школу перед началом учебы

Специалисты посетят школы в селах Красногорск, Ильинское и Пензенское

Перед началом учебы  ио вице-мэра Елена Клепикова, руководитель отдела образования Татьяна Дё и председатель районного Собрания Валентина Новикова осмотрели школу, пищеблок, медицинский, учебные кабинеты и пришкольные территории. Они  посетят школы в селах Красногорск, Ильинское и Пензенское.

Как сообщает пресс-служба администрации Томаринского района, комиссия осмотрела расчистку дорог и территории вокруг здания. С этим никаких замечаний не возникло.

В первую очередь, комиссия проконтролировала, как и чем будут кормить детей. Продукты на пищеблоке  хранились в надлежащих условиях. Татьяна Де проверила срок годности  и сертификаты поставщика. Качество продуктов замечаний не вызвало.

 - Как видите, у нас пять видов меню: отдельные для начальных классов, свое у средних и старших, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья.  Есть и перспективное меню на 10 дней. Весь рацион питания утвержден в соответствии со строгими правилами, а после приготовления блюд, качество пищи обязательно проверяется руководством – рассказала директор школы.

Согласно меню, в понедельник  школьникам приготовят чай, бутерброды с сыром и пшенную кашу с молоком на завтрак. Борщ из свежей капусты, рожки, сардельки, а также салат из моркови  и напиток каркаде на обед.

Члены комиссии заглянули и в медицинские кабинеты. Они проверили наличие необходимого оборудования, медикаментов и срок годности препаратов.

-  Для снижения заболеваемости ОРВИ в школе установлены обеззараживатели воздуха, а детям регулярно рассказывают о том, как следить за здоровьем. Учителям поручено отслеживать самочувствие детей, а также отсутствие на уроках по причинам болезни. Ведется активная работа с родителями по вопросам прививания и диспансеризации школьников  – сообщила Татьяна Рохо-Фернандес. 

После отчета директора о подготовке к новому полугодию, комиссия прошла по школьным кабинетам. В классах, как и положено, соблюдался порядок. В одном из кабинетов даже застали учительницу. Она готовилась к уроку, записывая на доске математические примеры.

Директор рассказала о новинках, поступивших в конце декабря. Кабинет химии и физики обустроят современным цифровым оборудованием, а на уроках физкультуры младшие классы обкатают новые лыжи. Школа утвердила расписание и маршруты по лыжной подготовке, которую проходят ученики в 3-ей четверти.

По итогу проверки, комиссия пришла к выводу, что школа готова к занятиям. Проверки также пройдут на следующей неделе в образовательных учреждениях сел Ильинское, Красногорска и Пензенского. В школах проверят питание детей, организацию безопасности и качество обучения школьников.

11 января 2020, в 17:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2020, в 10:12 Отредактированно 12 января 2020, в 10:13
Перед началом учебы ио вице-мэра Елена Клепикова, руководитель отдела образования Татьяна Дё и председатель районного Собрания Валентина Новикова осмотрели школу....... - обычно это делают перед 1 сентября, а что в томаринском районе пошло не так, почему дети отучились уже полгода и только сейчас проходит проверка??? что за запоздалая показуха???
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Региональное министерство транспорта контролирует свободный доступ в в порт Холмска
Региональное министерство транспорта контролирует свободный доступ в в порт Холмска
Штрафы за пропаганду наркотиков предложено ужесточить
Штрафы за пропаганду наркотиков предложено ужесточить