«Учителя года-2020» выбирают в Поронайске

За звание лучшего педагога начали борьбу шесть конкурсанток

Муниципальный этап конкурса «Учитель года-2020» стартовал в Поронайске.

За звание лучшего педагога в конкурсе профессионального мастерства начали борьбу шесть конкурсанток: воспитатель детского сада №34 «Морячок» Поронайска Юлия Ильина, воспитатель детского сада №8 «Огонек» Поронайска Нина Кулакова, учитель химии и биологии школы с. Леонидово Ольга Мартынова, педагог-психолог детского сада №2 «Кораблик» Поронайска Ольга Ким, учитель русского языка и литераторы вечерней (сменной) школы Поронайска Гаяне Констатян и учитель географии школы пгт Вахрушев Светлана Праздникова. Лучших педагогов района будут определять  в двух номинациях - "Учитель года " и "Воспитатель года ".

Как сообщают в районной администрации, конкурс проводится в два тура. Стартовало  соревнование педагогического мастерства и таланта в конце декабря с заочного тура, включавшего в себя два  задания: представление личного сайта педагога и написание сочинения на тему "Я - учитель". Все шесть претендентов, решивших принять участие в 31-ом по счету конкурсе "Учитель года", успешно прошли заочные испытания и были допущены жюри ко второму туру.

Торжественный старт очного тура дан 10 января на сцене поронайской школы №7. Поздравить участниц конкурса и пожелать им удачи в испытаниях пришли их коллеги, воспитанники и ученики, родные и друзья, а также директор департамента образования, культуры и спорта администрации Поронайского городского округа Наталья Анисова и депутат Сахалинской областной думы Виктория Кривошеева.

В первый день конкурсанты приняли участие в традиционном внеконкурсном испытании – самопрезентация. Все педагоги ярко и творчески представили себя, раскрыли свои сильные стороны, обозначили свои жизненные,  профессиональные планы и педагогические принципы.

В течение следующих семи дней педагогов ждет насыщенная программа испытаний. Они представят опыт работы на методическом семинаре, проведут урок на незнакомом классе, примут участие в разработке образовательного проекта, проведут мастер-класс и выступят на педагогическом совете. Имена победителей конкурса назовут 17 января на торжественной церемонии награждения.

11 января 2020, в 11:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Писатель с берегов Байкала встретится с читателями в сахалинской областной библиотеке
Писатель с берегов Байкала встретится с читателями в сахалинской областной библиотеке
Перспективы развития детского горнолыжного спорта обсудили в Южно-Сахалинске
Перспективы развития детского горнолыжного спорта обсудили в Южно-Сахалинске