Региональное министерство транспорта контролирует свободный доступ в в порт Холмска

Сейчас транспорт беспрепятственно передвигается по территории

Региональное министерство трансопрта контролирует свободный доступ пассажиров, работников предприятий и грузовиков в порт Холмска. По поручению губернатора Валерия Лимаренко в морской гавани начал работать специальный пост контроля. В течение минувшего дня работники портовых организаций, пассажиры парома и автомобили, получившие пропуска, смогли беспрепятственно попасть в порт, всего – более 10 большегрузов и 50 человек. Об этом сообщают в правительстве Сахалинской области.

–  Сейчас транспорт беспрепятственно передвигается по территории порта, чтобы забирать грузы с судов или напротив подвозить их к причалу. Бывают единичные проблемы, когда у водителей большегрузов нет пропусков. В этом случае оперативно помогаем им оформить документы, чтобы проехать в морскую гавань. Мы продолжаем держать ситуацию на постоянном контроле, чтобы своевременно отвечать на все поступающие от людей запросы, – отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев, который сегодня руководил работой поста контроля.

Постепенно решаетсяи проблема очередей на проходной. Сотрудники порта и подрядных организаций с начала нового года пользовались временными пропусками и на сегодняшний день им уже выдано76 постоянных. Еще более 100 таких документов подготовят и вручат в начале следующей недели. Дополнительно создана новая более эффективная схема оформления временных пропусков, которая сэкономит время прибывающих.

В порту также началкурсировать27-местный автобус для перевозки пассажиров паромов. Его ежедневное расписание – с 7:45 до 17:45. Задача транспорта – доставлять людей прямо к причалу, чтобы им больше не пришлось добираться пешком по снежным тропам с тяжелыми чемоданами.Кроме того,он будет перевозить клиентови сотрудников портовых предприятий.

Отметим, что для беспрепятственного проезда в Холмский порт водителям необходимо получить пропуск. Для этого организация или индивидуальный предприниматель должны направить заявку в бюро пропусков морской гавани или на адрес электронной почты checkpoint@khcsp.ru. В ней необходимо указать паспортные данные водителя, включая адрес регистрации, а также цель посещения порта и срок пребывания там. Документзаверяется подписью руководителя и печатью.Заявки принимаются по будням с 08:00 до 16:00, не позднее, чем за 24 часа до времени прохода лиц и транспортировки груза.В экстренных случаях для оперативного решения вопроса с пропусками необходимо обратиться к сотруднику на проходной.

Напомним, ситуация в Холмском морском торговом порту находится на особом контроле губернатора Валерия Лимаренко. Глава региона считает важным не допустить ухудшения условий в морской гавани не только для пассажиров, но и для бизнеса. Предприятие имеет стратегическое значение для жизнеобеспечения острова – через морские ворота доставляют товары народного потребления, продовольствие, автомобили. Круглогодичная навигация, паромно-железнодорожное сообщение обеспечивают морской гавани первостепенное значение в транспортных связях Сахалина с другими регионами России и зарубежными странами.

12 января 2020, в 09:03 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двое мужчин погибли в ДТП в Долинском районе
Двое мужчин погибли в ДТП в Долинском районе
В Томари проверили школу перед началом учебы
В Томари проверили школу перед началом учебы