График и место работы ярмарок изменится в новом году в Южно-Сахалинске

График и место работы ярмарок изменится в новом году в Южно-Сахалинске

Основной площадкой станет территория возле «Дома торговли»

В Южно-Сахалинске в новом году изменится график и место работы ярмарок. Основной площадкой станет территория возле «Дома торговли». Заключительная муниципальная ярмарка на «Технике» проходит сегодня с 10 утра до 6 вечера. 

В новом году продукция с минимальной торговой наценкой при поддержке администрации города будет реализовываться на «Сахалинской ярмарке» возле «Дома торговли».

«Обращаем внимание посетителей, что режим работы ярмарки изменится, - сообщили в администрации Южно-Сахалинска. - Сегодня и 29 декабря торговля будет вестись с 9:00 до 15:00, 30 и 31 декабря — с 10 часов утра до 6 часов вечера. После нового года в выходные дни ярмарки будут работать с 10:00 до 15:00. График в будние дни останется прежним».

Первая ярмарка 2020 года откроется 3 января.  Жители и гости города, кроме продовольственных товаров смогут приобрести вязаные изделия и игрушки, новогодние украшения, картины, изделия из ракушек и дерева. Кроме того, сейчас на  площадке ярмарки возле «Дома торговли» ведется подготовка бесплатного катка, который откроется в праздничные дни. Там же будут оборудованы места для переодевания и прокат коньков. Стоимость аренды за час — 150 рублей. 

Напомним, что тематические ярмарки города областного центра заняли второе место в конкурсе «Лучшая ярмарка Сахалинской области 2019 года». В этом году в городском округе прошло 308 ярмарок, из них 28 - тематические.

Наиболее крупные из них были приурочены к международным спортивным играм «Дети Азии», фестивалю «Остров-рыба», а также к празднику «Масленица». Это мероприятие стало победителем в номинации «Лучшая ярмарка» в конкурсе «Торговля России-2019» (диплом), который проходил в рамках пятого международного форума «Неделя российского ритейла».

Полученный грант в размере почти 5 млн. рублей будет направлен на организацию проведения аналогичных ярмарок в новом году.

 
28 декабря 2019, в 12:52 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2019, в 17:17
А что такое ритейл? Задолбали со своими дебильными словами. То волд скилс, то ритейл, то ещё какая хрень. Есть нормальные слова всем понятные.
+5
Написано 29 декабря 2019, в 08:26
Брешут в администрации, минимальные наценки на рынке за техником, особенно на морепродукты по пятницам.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два человека погибли при ДТП на Корсаковской трассе
Два человека погибли при ДТП на Корсаковской трассе
В Южно-Сахалинске временно ограничат движение по проспекту Мира
В Южно-Сахалинске временно ограничат движение по проспекту Мира