Сахалинская область вошла в число лучших регионов по капитальному ремонту домов
pxhere.com

Сахалинская область вошла в число лучших регионов по капитальному ремонту домов

Данные озвучили в Минстрое

Минстрой России в 2020 году разработает рейтинг региональных систем капремонта, что будет способствовать более эффективной и качественной работе в этой сфере, сообщила пресс-служба министерства.

"Собираемость платежей за капитальный ремонт по итогам 2019 года - 94%. Этот показатель демонстрирует высокий уровень доверия граждан к системе, который должен быть оправдан качественной работой региональных систем капитального ремонта. В следующем году мы составим рейтинг, который будет основываться на многофакторном анализе и комплексно отражать ситуацию", - приводятся в сообщении слова замглавы Минстроя Максима Егорова на Всероссийском селекторном совещании с регионами.

По данным министерства, уровень собираемости достиг 100% в 12 регионах: Белгородской, Владимирской, Калужской, Курской, Липецкой, Вологодской, Пензенской, Самарской, Саратовской областях, Адыгее, Башкирии и Ямало-Ненецком автономном округе. Еще в 41 регионе собираемость взносов превысила среднероссийский показатель.

В 2019 году работы по капитальному ремонту выполнены в 37,5 тыс. многоквартирных домах на общую сумму 146 млрд рублей, что на 18% больше, чем в 2018 году, отметили в Минстрое. Наилучший результат показали Москва, Воронежская, Сахалинская, Омская области, Красноярский край, Ханты-Мансийский автономный округ.

Как пишет ТАСС, на совещании региональным властям также было поручено запланировать в программах капитального ремонта в течение следующих пяти лет замену всех лифтов с истекшим сроком эксплуатации.

Кроме того, Минстрой планирует опубликовать реестр лучших практик организации работы по капитальному ремонту на портале "Комфортная городская среда и ЖКХ". Практики проанализировала Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов по поручению министерства.

27 декабря 2019, в 11:06 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2019, в 11:26
"Собираемость платежей за капитальный ремонт по итогам 2019 года - 94%. Этот показатель демонстрирует высокий уровень доверия граждан к системе, который должен быть оправдан качественной работой региональных систем капитального ремонта.

этот показатель демонстрирует забитость древлян , слово доверие здесь вряд ли уместно
+4
Написано 27 декабря 2019, в 12:12
По сборам побора с населения точно первое место. А вообще схема непонятная, ремонт делается на дерьги с бюджета области, в какую офшорную дыру улетают сборы с населения?
+11
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
От 20 до 150 тысяч рублей вручили победителям конкурса на лучшее оформление предприятий
От 20 до 150 тысяч рублей вручили победителям конкурса на лучшее оформление предприятий
Сахалинец нашел сертификат от АСТВ в Поронайском районе
Сахалинец нашел сертификат от АСТВ в Поронайском районе