Припаркованные машины мешают очищать от снега и льда Южно-Сахалинск

Припаркованные машины мешают очищать от снега и льда Южно-Сахалинск

Работы по расчистке продолжают в островной столице

Работы по очистке города от снега и льда продолжают в Южно-Сахалинске. Введен ежедневный мониторинг за управляющими компаниями. В адрес коммунальных организаций направлены заявки на устранение нарушений. Работу ведут адресно по результатам мониторинга и поступающим сообщениям от жителей. В случае неисполнения обязанностей, нарушителей привлекут к административной ответственности.

Как рассказал мастер по благоустройству ООО «ЖЭУ-3» Анатолий Кан, работу ведут на территориях дворов, расположенных на улице Сахалинской и Дзержинского. Привлечена спецтехника, дворники. Мешают припаркованные автомобили, которые блокируют проезд погрузчику, нерасчищенным остается пространство под автомобилем. Жителей города просят убирать машины на время проведения работ. Информацию о предстоящей расчистке УК  вывешивают на досках объявлений, а также распространяют в общедомовых группах в соцсетях.

В администрацию поступают сообщения о нерасчищенных скверах. «Зеленый город» организовал обработку территории технической солью (галитом) всех 25-ти скверов города, после этого снег и наледь уберут. На работу направлены 40 человек.

Продолжают обработку тротуаров песко-соляной смесью. Все основные городские улицы обработаны — Ленина, Горького, Комсомольская, Компроспект и проспекты Мира и Победы. Подрядные организации работают на второстепенных улицах и в планировочных районах.

Напомним, что по поручению мэра Сергея Надсадина организован мониторинг состояния дворов. Осмотрены территории, прилегающие к 1200 домам. Практически везде выявлен гололед. Глава города лично проинспектировал ряд районов и придомовых территорий областного центра и остался недоволен их состоянием.

Муниципалитет работает в режиме обратной связи с населением. В Южно-Сахалинске запущены горячие телефонные линии. Жители могут оставить жалобы о некачественной расчистке и уборке снега и льда.

В пресс-службе мэрии напоминают, что обращения от жителей принимают в аккаунтах мэра Сергея Надсадина и администрации города в социальных сетях.

Номера: 72-30-20, 30-04-75 и 112.

20 декабря 2019, в 13:30 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2019, в 13:53
Ломать зеркала, царапать отвалами кузова.
+2
Написано 20 декабря 2019, в 14:47
Какие машины, 9 жэк ниразу не чистил в 14 мк дороги. Сегодня кто то насыпал кучками посредине дороги песок метров через 25, рядом тротуар 253 дома по Комсомольской с юга вообще не чищен. Так как это теретория завода Федотова , те не чистят,а жэу не контролирует.
+1
Написано 20 декабря 2019, в 19:31
Ну плохим танцорам всегда "что то" мешает
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Эксклюзивное интервью с главой агентства по делам молодежи Сахалинской области
Эксклюзивное интервью с главой агентства по делам молодежи Сахалинской области
Сахалинские горнолыжники завоевали бронзу в первый день всероссийских соревнований
Сахалинские горнолыжники завоевали бронзу в первый день всероссийских соревнований