Сахалинские студенты принимают участие в тренировках сборной РФ «Абилимпикс»

Сахалинские студенты принимают участие в тренировках сборной РФ «Абилимпикс»

Торжественная церемония закрытия сборов пройдет 19 декабря

Тренировочные сборы российской команды перед международным чемпионатом профмастерства среди людей с инвалидностью, на которые приглашены двое представителей Сахалинской области, проходят с 16 по 20 декабря на базе Всероссийского детского центра «Смена» (Анапа). Участниками сборов стали 166 человек из 39 областей и регионов России, входящие в национальную сборную международного чемпионата «Абилимпикс».

От Сахалинской области в сборах участвуют студенты Сахалинского техникума сервиса – Александр Овчинников и Виталий Гороховацкий. Оба парня принесли Сахалинской области золотые медали финала Национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Брошюровка и переплётное дело» в 2018 и 2019 г.г. 

Сборы являются подготовительным этапом для проведения в мае 2021 года в Москве X Международного чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В рамках образовательной программы у ребят проходят занятия по надпрофессиональным навыкам, а также организованы вечерние творческие и культурно-досуговые программы.

Сегодня «Абилимпикс» – это уникальное мероприятие, обеспечивающее профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к профессиональному образованию, оказывающее содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Торжественная церемония закрытия тренировочных сборов «Абилимпикс» пройдет 19 декабря, сообщили в министерстве образования Сахалинской области.

 
18 декабря 2019, в 13:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два сахалинских горнолыжника стали призерами этапа Кубка России
Два сахалинских горнолыжника стали призерами этапа Кубка России
Молодой сахалинец уехал из Шахтерска в Южно-Сахалинск и пропал
Молодой сахалинец уехал из Шахтерска в Южно-Сахалинск и пропал