В Новоалександровске готовятся к открытию обновленной бани

Там завершается капитальный ремонт

В Новоалександровске готовятся к открытию обновленной бани. Как рассказал директор МУП «Городские бани» Владимир Кривозубов, в помещениях завершены строительно-монтажные работы. В целом выполнен полный комплекс работ: капитальный ремонт электрики, водопровода, системы отопления и вентиляции. Капитально отремонтированы фасад и кровля. Оборудована газовая модульная котельная, завершается строительство очистных сооружений и сопутствующие работы. 

- Кроме того, теперь в банном комплексе есть три бассейна (с разной температурой), которых здесь раньше не было, а также две парные, просторные светлые помещения для мытья (с теплыми полами) и отдыха, - говорит Владимир Кривозубов. - После нового года ожидаем поставку мебели и инвентаря. Пока проводим пуско-наладку. оборудования и заключаем договор на поставку необходимого нам объема газа. 

Открыть баню планируется в конце первого квартала 2020 года. Баня будет иметь одно отделение, которое одновременно сможет принять до 40 посетителей. График работы: с четверга по воскресенье (мужские и женские дни чередуются). Для посетителей будет также доступен дополнительный комплекс услуг: планируется работа массажного кабинета, парикмахерской, буфета.

Как рассказала заместитель директора департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Елена Дачилова, в муниципальной бане для населения будут действовать различные льготы.

- Так, тариф здесь будет установлен такой же, как и в "Городских банях" на проспекте Победы - 290 рублей за сеанс (2 часа). Для пенсионеров и инвалидов льготный тариф составит 200 рублей. Дети до 7 лет и ветераны Великой Отечественной войны смогут воспользоваться услугами бани бесплатно.

Напомним, что здание бани было построено в 70-х годах, с тех пор капитально не ремонтировалось, помещения и инженерные сети были значительно изношены. Баня некоторое время не эксплуатировалась. В связи с тем, что баня является социально значимым объектом и пользовалась спросом среди жителей планировочного района, весной 2017 года администрация города приняла решение вернуть здание в муниципальную собственность и привести в рабочее состояние.  

 
17 декабря 2019, в 18:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2019, в 21:23
Уже хочу
+1
Написано 18 декабря 2019, в 08:15
Долго делали, вроде и пожар там не сильный был. Но хорошо что все хорошо закончилось и открыли. Надеюсь без косяков крупных. Раньше рядом жил, до пожара, всегда парковка битком была и люди круглый год в полотенцах у крыльца сидели)
+1
Написано 18 декабря 2019, в 09:46
>>- Кроме того, теперь в банном комплексе есть три бассейна (с разной температурой), которых здесь раньше не было, а также две парные, просторные светлые помещения для мытья (с теплыми полами) и отдыха, - говорит Владимир Кривозубов
>>говорит Владимир Кривозубов

А можно ли верить Владимиру Кривозубову?

А то он сейчас наговорит.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Открыт проезд от Троицкого до поворота на Аниву
Открыт проезд от Троицкого до поворота на Аниву
Сертификат от АСТВ нашли в Холмске
Сертификат от АСТВ нашли в Холмске