На Сахалине отметили День Героев Отечества

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом

На Сахалине отметили День Героев Отечества. Торжественное мероприятие состоялось в зале областного центра народного творчества в Южно-Сахалинске. Гостями праздника стали участники боевых действий,  ветераны Великой Отечественной войны, а также граждане, удостоенные правительственных наград.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, за вклад в ветеранское движение и патриотическое воспитание молодежи губернатор Валерий Лимаренко вручил благодарственные письма членам сахалинских общественных организаций Павлу Захарову, Ивану Лахно, Алексею Лотто, Виталию Михайлову, Юрию Михину и Андрею Старкову.

– Герои – это не только те, кто дают отпор врагу, но и вносят значимый вклад в развитие и укрепление нашего государства, работают на благо людей. Ну и, конечно, герой – это человек, который в трудную минуту всегда приходит на помощь. Даже если для этого придется рискнуть жизнью.  Такие люди были, есть и будут главной опорой страны и ее регионов! И в первую очередь это относится к вам – защитникам Отчества, – обратился глава региона к присутствующим.

 Областное правительство уделяет большое внимание людям старшего поколения, в том числе – ветеранам боевых действий. Сегодня в регионе действует большой пакет мер социальной поддержки. Власти помогают в улучшении жилищных условий, оплате коммунальных услуг, компенсации стоимости проезда к месту отдыха вне пределов островного региона. Также им предоставляется возможность получить бесплатные санаторно-курортное лечение, зубопротезирование и проезд в общественном транспорте и многое другое.

После официальной части торжественное мероприятие продолжил праздничный концерт.

10 декабря 2019, в 08:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Севший на мель буксир в Шахтерске снова попробуют вызволить из ловушки
Севший на мель буксир в Шахтерске снова попробуют вызволить из ловушки
Назначен новый министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области
Назначен новый министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области