Трехметровый светодиодный арт-объект появится на площади Ленина в Южно-Сахалинске

Трехметровый светодиодный арт-объект появится на площади Ленина в Южно-Сахалинске

Областной центр продолжают украшать к Новому году

На площади Ленина продолжаются работы по изготовлению ледяных фигур, монтажу фотозоны, а также других конструкций, которые будут украшать территорию в дни новогодних и рождественских праздников.

Как рассказал директор "Управления делами администрации Южно-Сахалинска" Вячеслав Кожухов, готовиться к новогодним праздникам администрация начала еще в августе. В частности, пересмотрели концепцию благоустройства площади. В этом году принято решение отказаться от обустройства катка, поскольку ряд факторов, таких как уклон рельефа, близость к проезжей части, сказываются на качестве ледовой поверхности. Здесь появятся 16 ледяных скульптур с подсветкой. На площадь уже завезли ледяные блоки, которые превратятся в героев современных и советских мультфильмов. Самая большая композиция составит до 14 метров в длину. Появятся также две ледяные чаши для детских забав. Работы по изготовлению фигур планируется завершить к 25 декабря. 

- Помимо этого в августе-сентябре заключены контракты на поставку различных светодиодных конструкций, - рассказывает Вячеслав Кожухов. - Из новинок - светодиодный 3-метровый арт-объект в виде сердца. Конструкция представляет собой мобильную фотозону. Композиция изготовлена из повторяющихся деревянных сегментов, в каждый из которых вмонтирован гибкий профиль с управляемыми многоцветными (RGB) светодиодами. С помощью контроллера будут создаваться большое количество светодинамических эффектов: пульсирование, биение, волны. 

Сейчас "Сердце" монтируют под тентом с использованием тепловых пушек. Завершить работы планируется к 14 декабря. 

Еще две светодиодные конструкции в виде развевающегося российского триколора к 20 декабря установят на газонах перед зданием администрации. В тёмное время суток на видеоконсолях будут демонстрироваться анимационные видеопрограммы с новогодней тематикой. Четыре лазерных и гобо-проектора будут давать динамическое изображение на ледяные фигуры и детские горки, а также транслировать тематические видеоролики на фасад здания администрации, до 20 декабря над крыльцом здания администрации будут введены в эксплуатацию две линейки фасадных прожекторов со сменой светодинамических композиций. 

Сейчас на площади идут работы по установке декоративного ограждения с новогодней символикой, светодиодными и неоновыми гирляндами. Монтаж должен завершиться к 13 декабря. К этому же времени на площади появятся три малые детские горки и одна 2-х ярусная, сообщили в администрации города. 

Южносахалинцам напоминают, что во избежание травматизма, дети должны находиться на горках исключительно под присмотром взрослых. Важно также соблюдать правила безопасности при катании и не использовать санки, аргамаки. 

 
10 декабря 2019, в 12:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 200 рабочих мест появятся в Анивском районе
Более 200 рабочих мест появятся в Анивском районе
Алиментщицу, задолжавшую дочке больше 250 тысяч рублей, ищут приставы Охи
Алиментщицу, задолжавшую дочке больше 250 тысяч рублей, ищут приставы Охи