Областное родительское собрание пройдет на Сахалине

Областное родительское собрание пройдет на Сахалине

На нем обсудят профориентацию школьников и молодежи

Во вторник, 17 декабря, региональное министерство образования проведет областное родительское собрание по вопросам профориентации школьников и молодежи.

Организаторы отмечают, что в течение последних лет в нашей стране уделяется особое внимание профориентации школьников. Какой будет будущая профессия, каким делом будет заниматься выпускник, вопросы, которые задают себе не только обучающиеся, но и их родители. 

В региональном собрании примут участие представители министерства образования Сахалинской области, агентства по труду и занятости населения Сахалинской области, Сахалинского государственного университета. 

На собрании будут обсуждать вопросы профессионального и жизненного самоопределения, а также правила осознанного выбора профессии. Кроме того, в ходе прямого общения, родителям островных школьников расскажут о федеральном проекте «Билет в будущее», о востребованных и перспективных профессиях, о мерах поддержки молодежи на рынке труда государством и работодателями Дальнего Востока, о целевом обучении и механизме перспективного трудоустройства. После выступлений, организаторы в режиме онлайн-диалога ответят на актуальные и волнующие родительскую общественность вопросы, касающиеся выбора будущей профессиональной траектории ребят.

Как сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области, к участию во встрече приглашают родителей старшеклассников.

Мероприятие будет проходить по средствам видеоконференцсвязи в онлайн – формате для всех районов островного края. Трансляция мероприятия начнётся в 18:00. В каждом муниципалитете определена точка подключения - одна из школ района. Более подробную информацию о проведении этого мероприятия родители могут получить у руководства школы, где учится их ребенок.

Дополнительная консультация по телефону: 8(4242) 46-59-29 в рабочие дни с 9:00 ч. до 17:00ч.

 

9 декабря 2019, в 13:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские кикбоксеры завоевали Кубок губернатора Камчатского края
Сахалинские кикбоксеры завоевали Кубок губернатора Камчатского края
Аэропорт Южно-Сахалинска может стать международным хабом
Аэропорт Южно-Сахалинска может стать международным хабом