Главную елку Поронайска откроют 21 декабря

Главную елку Поронайска откроют 21 декабря

Завершается монтаж конструкции

На площади имени В.В. Пермякова в Поронайске стартовали работы по установке главной новогодней ели района. В полной красе дерево предстанет перед горожанами через неделю. Монтировать конструкцию будут до 10 декабря, после чего приступят к украшению ели. В этом году 17-метровую зеленую красавицу украсят елочными шарами и новой иллюминацией.

На площади разместятся также ледовые и снежные фигуры деда мороза, снегурочки, символа года - мыши,  а также светодиодные конструкции.

Кроме атрибутов праздника жителей будут ждать детские горки и каток, заливка которого уже началась.

В пресс-службе администрации Поронайского района отмечают, что ледовая площадка для бесплатного катания на коньках уже появилась в микрорайоне «Бумажник» (ул. Ленина, 18), в ближайшее время общественники и волонтеры объединения «В будущее – с нами!» приступят к заливке катков на территории школы №2 и лыжной базы в Поронайске, в селах Забайкалец, Леонидово, Гастелло и пгт Вахрушев.

Новогодние елки появятся у многих учреждений, торговых центров и магазинов Поронайска. Чтобы стимулировать предприятия на оформление фасадов, витрин и интерьеров для создания праздничной атмосферы, объявлен смотр-конкурс "Новогодние огни - 2020".

Праздничную елку и светодиодные фигуры установят и в городском парке. Там в этом году планируется проведение культурно-массовых мероприятий, посвященных Новому Году и Рождеству.  

Открытие же главной елки пройдет 21 декабря в 17:00. Сценарий праздничного мероприятия включает в себя театрализованную и игровую программы, ежегодное шествие сказочных персонажей.

9 декабря 2019, в 12:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новую современную школу построят в Шахтерске
Новую современную школу построят в Шахтерске
Сахалинский министр строительства может начать "работать прорабом"
Сахалинский министр строительства может начать "работать прорабом"