Сахалинский министр строительства может начать "работать прорабом"

Сахалинский министр строительства может начать "работать прорабом"

Этим пригрозил губернатор за срыв сроков сдачи дома ветеранов и инвалидов

Завершить возведение социального учреждения накануне 75-летия Победы пообещала в эфире программы «Острова. Главное. Специальный выпуск» министр строительства Сахалинской области Татьяна Стаценко. 

– Мы успеваем завершить строительство ко Дню победы и обещаем сдать объект 30 апреля, – сказала Татьяна Стаценко.

Валерий Лимаренко отметил: данная информация принята, и в случае, если что-то пойдет не так, то министру придется «работать прорабом на объекте», сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области. 

Напомним, дом ветеранов и инвалидов – это социальное учреждение нового пансионатного типа. Оно станет одной из базовых площадок для реализации проекта по сопровождаемому проживанию пожилых граждан при стационарных учреждениях в рамках регионального проекта «Старшее поколение».

Здание дома ветеранов общей площадью около 4 тысячи квадратных метров поделено на 3 блока: жилое пятиэтажное здание на 50 однокомнатных квартир и два одноэтажных блока социально-бытового обслуживания. Квартиры рассчитаны на проживание двух человек, площадь каждой из них – около 38 квадратных метров. Помимо жилой комнаты предусмотрены кухня, прихожая, кладовая и санузел с ванной.

Новый дом ветеранов оснастят всем необходимым для комфортного проживания пожилых людей и инвалидов. Жилой блок оборудуют лифтами. В одноэтажных корпусах разместят физкультурно-оздоровительный зал, медицинский кабинет, зрительный зал на 50 посадочных мест. Также предусмотрены комната для администратора, пожарный пост, видеонаблюдение и другие подсобные помещения.

Для разнообразного и полезного досуга жильцов на территории учреждения оборудуют зону для садоводческой деятельности, площадку с тренажерами, а также малые формы для активного отдыха.

Пансионатная модель дома ветеранов позволит создать для пенсионеров обстановку, максимально приближенную к домашней.

Строительство учреждения началось в 2018 году.

9 декабря 2019, в 12:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2019, в 14:11
С его зряплатой я и чернорабочим поработал бы
Не выполняешь обязанности - не получаешь зарплату вообще, тогда толк будет...может быть, если заначек нет...а они есть и потому ему по барабану все угрозы...
+3
Написано 9 декабря 2019, в 14:15
У нас чиновновники как монголия (пропустила ступень в развитии государства-капитализм), со скамьи учебной сразу во власть, минуя трудовой путь на предприятиях. Надо её в штукатуры и дальше по восходящей толку больше будет....
+1
Написано 9 декабря 2019, в 14:21
А что так опускать подчиненных модно? Вроде женщина к тому же.
+3
Написано 9 декабря 2019, в 17:18
За прорабом никто главного не видит... Государство готовится переселять пенсионеров в дома престарелых. Пенсии, естественно, у них не будет. Если б это было, как в Англии, например (знаю, что и как, из первых уст, так сказать), то я б рукоплескала. Но в нашей стране, боюсь, все пойдет по известному черномырдинскому изречению, когда хотели как лучше...
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Главную елку Поронайска откроют 21 декабря
Главную елку Поронайска откроют 21 декабря
Лучших студентов года определят на Сахалине
Лучших студентов года определят на Сахалине