Больше 400 ответов дала мэрия на сообщения южносахалинцев в соцсетях

Больше 400 ответов дала мэрия на сообщения южносахалинцев в соцсетях

Больше всего горожан волнуют вопросы ЖКХ

Администрация Южно-Сахалинска продолжает активно работать с сообщениями горожан, которые поступают через социальные сети.

Только в ноябре поступило свыше 400 сообщений в официальные аккаунты администрации города, через личные страницы мэра Сергея Надсадина, а также по линии правительства Сахалинский области. Сообщения отработаны, горожане получили решения по своим вопросам или промежуточные ответы с дальнейшим контролем исполнения до полного решения проблемы. 

Специалисты отмечают, что южносахалинцев в большинстве случаев волнуют вопросы жилищно-коммунального хозяйства (отсутствие отопления, электричества, воды), которые чаще всего локальные и решаются оперативно. С наступлением зимнего периода добавились вопросы расчистки от снега дорог и дворовых территорий. Этот момент на особом контроле департамента городского хозяйства. 

Обратная связь построена таким образом, что человек либо получает ответ на свой вопрос (в установленные сроки), в социальной сети, где он его задал, либо вопрос адресуется профильной структуре, специалисты которой приглашают обратившегося на личную встречу. 

Так, накануне в департамент архитектуры и градостроительства на личную встречу пригласили южносахалинку Наталью Арефьеву. Руководитель департамента и курирующие заместители ответили на вопросы горожанки и обозначили конкретные пути, по которым идет администрация, чтобы решить волнующую ее ситуацию. 

- Это очень удобный формат общения. Не нужно писать и ждать ответов на бумаге по 30 дней. Интернет доступен круглые сутки. Оперативно отвечают, выходят на контакт, приглашают на встречу в удобное для меня время. Это гораздо легче и проще, - отметила Наталья. - Я понимаю, что наш вопрос не решить в короткие сроки. Для меня главное, что со мной вышли на диалог, все разъяснили. Будем дальше сотрудничать.   

Ссылки на соцсети администрации размещены на главной странице официального сайта мэрии.

 
6 декабря 2019, в 11:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2019, в 18:42
Почему то без комментариев
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставка «Сделано в СССР» открылась в Южно-Сахалинске
Выставка «Сделано в СССР» открылась в Южно-Сахалинске
Движение транспорта ограничат в нескольких сахалинских районах
Движение транспорта ограничат в нескольких сахалинских районах